ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Артем
добрый день! есть проблема с 2мя двигателями Меркурий 150.используются в варварских условиях реки Нармада(Индия) не проработали и 2 недели(вышли из строя крылатки водяной помпы, их провернуло) и двигатели стали греться, причем защита сбрасывала обороты на любой температуре(и 140 и 150 и 160 и т.д. фаренгейтов) но на максимальных оборотах 3000-4500 моторы работали нормально(температура около 120фаренгейт) поменяли крылатки на обоих движках, а результата нет никакого. греются на холостых через пару минут работы и на всех остальных оборотах кроме максимальных(( естественно контролька охлаждения писает, движки промываются... пробовли сбрасывать бк мастер ресетом. ничего не помогает((
Струя из контрольного отверстия показывает только лишь что помпа сейчас работает, но это совершенно не значит что циркуляция воды через блок цилиндров проходит нормально. Насколько я понял крыльчатки помп вышли из строя из за попадания песка в больших количествах. По-видимому песок остался в каналах блока и особенно на сливе в дейдвуд. Снимите термостат, там многое можно увидеть.
Игорь
Когда подключал троса дистанционного управления мотором Меркурий 30Е я не нашел деталей крепления троса к пульту дистанционного управления. Троса с резьбой на обоих концах, тип С2, в магазине скизали что они на этот мотор. Временно вышел из положения использовав детали от советского ДУ Москва, но люфты большие, хотелось бы сделать нормально. В каталоге у вас на сайте этих деталей не нашел. Как их заказать?
Такой присоединительный комплект существует. Его надо искать в разделе "Аксессуары". Номер его 82779.
сергей
Подскажите какой примерно расход топлива у двухтактного тохачи 40-ки с системой ТЛДИ и четырехтактного меркури60инжектор на сколько будет расхождение если эксплуатировать на лодке ладога-2.Заранее благодарен.
Достоверных данных по удельному расходу топлива моторов серии TLDI мы не имеем.Однако если проводить аналогии с моторами Mercury Optimax расход на максимале составит около 300г/л.с.*ч ,что составит при плотности бензина 0.75 кг/литр Gчас=40[л.с.]*0.3[кг/л.с.*ч]/0.75[кг/литр]=16литров/час. Удельный расход Mercury F60ELPT Efi на максимале~230 г/л.с.*час. Часовой составит Gчас=60*0.23/0.75=18.4л/час. На частичных режимах расходы будут естественно другими. Надо учитывать что 40TLDI `будет эксплуатироваться практически все время на полной мощности, а 60EFI на режиме 70-80 процентов от максимала находясь в диапазоне самых выгодных с точки зрения удельного расхода оборотов. Он будет несомненно экономичнее, на сколько-достоверно покажут только испытания, но можно предположить что процентов на 25-30.
павлик
можно ли у меркурий 40 с удлиненой ногой поставить короткую
Можно конечно, только дорого получится.Надо менять дейдвуд, тягу редуктора, разбирать редуктор чтобы заменить вертикальный вал, и даже кронштейн крепления к транцу у длинной сороковки отличается от короткой, хотя в принципе его менять не обязательно. В общем можете зайти в наш электронный каталог и найти весь список деталей с примечанием short и их общую стоимость.
сергей
скажите есть отличие у мотора меркури 60 с508сапогом соленая или пресная вода или они все подходят для соленой воды
Любой мотор Меркури может работать как в соленой так и пресной воде и имеет достаточный уровень антикоррозионной защиты. Надо только пунктуально соблюдать инструкцию по эксплуатации в части раздела "эксплуатация в соленой воде". Для особо варварских условий эксплуатации существует серия моторов SEA PRO которая имеет ряд отличий упрощающих конструкцию мотора( как например отсутствие трима и раздельной смазки у 60ки) для повышения надежности.
сергей
подскажите или посоветуйте у меня казанка 5м3 с моторов тохач40TLDI приобрел вторую лодку ЛАДОГА-2 этот двигатель пойдет для нее или будет слабоват
Ладога 2 достаточно тяжелая лодка, вес пустой-380-400 кг, поэтому этот мотор для нее слабоват, на нее надо минимум 50 л.с. Хотя выходить на глиссирование она с ним будет, на испытаниях она выходила на глиссирование даже под одним Вихрем 30 и развивала 36 км/ч с одним человеком и 32 с тремя. С Т40TLDI скорость будет около 42 км на пустой лодке, с полной нагрузкой (400 кг) на глиссирование она будет выходить с трудом.
эдуард
С ваших слов я понял,что гильзу выпресовать нельзя, а расточить можно под ремонтный размер. Точить надо все три гильзы или одну которую задрало, не получится ли если одну расточу которая в центре, а две гильзы будут стандарт-ного размера.Поршня наверное разные по весу стандартные и ремонтные, будет двигатель работать неустойчиво.И подскажите в каталоге я не нашел серийного номера,мотора Меркурий 50ЕО серийный N ОРО 44140 модель N 1-050302UB 1999 г.выпуска,произведен в Бельгии.
Можно растачивать только один цилиндр,такой ремонт допускается изготовителем, разновеса не будет,однако взвешивать для контроля все равно надо. В каталоге ваш серийный номер находится в диапазоне "0Р325500 and UP" -нажимаете эту серию номеров и смотрите деталировку своего мотора.Ваш поршень первого ремонта 705-850026Т2
эдуард
можно ли поменять гильзу на лодочном моторе меркурий 50 ЕО так как ее задрало
Нет, нельзя. Блок цилиндров этого мотора глухой, не имеет съемной головки блока.Поставить гильзу со стороны разъема по оси коленвала также нельзя, потому что ничто будет препятствовать просадке гильзы кроме натяга. Блок имеет один ремонтный размер +0.015 дюйма, если глубина задиров превышает эту величину(достоверно это будет видно после расточки этого цилиндра под указанный размер)-то блок под замену.Номер и стоимость ремонтноых поршней можно найти в каталоге на нашем сайте.
Павел
Выбираю мотор на казанку 5М3 Собственно выбор уже практически сделал- Меркури 50 двухтактный. Но немного сомневаюсь может лучше 60 сильный, мне сказали сто это один мотор и отличается только колпаком и карбюраторами. Тем более что на казанку 60 сил разрешенная мощность. Имеет ли смысл и какая у них разница будет в расходе?
Расход у 60ки на полном газу 26 литров в час, у 50 ки около 21.На Казанке реальные часовые расходы будут меньше, потому что на полной мощности с такими моторами редко кто идет. Моторы различаются еще и редуктором, на 60ке используется более "быстрый" редуктор с передаточным 1.64:1. Полностью реализовать мощность 60 ки на этом корпусе не удастся, лодки с закрученнным днищем как у 5М3 глиссируют с минимальным дифферентом, причем с ростом скорости дифферент снижается еще больше увеличивая смоченную поверхность днища. Поэтому разница будет на пустой лодке примерно такая с 50кой-53-55км/ч, с 60 кой 56-58 км/ч. Избыток мощности позволяет достичь лучших скоростных показателей на груженой лодке, но и 50ка выведет на глиссирование 1200 кг общего веса, столько в казанку просто не запихнуть.Результаты испытаний с 60 кой есть здесь: http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=277306&t=277306#reply_277306
Игорь
Есть небольшая проблема с мотором Меркурий 30Е. Мотор покупался в прошлом году,стоит на Прогрессе 2, наработал около 30 часов. На обкатке все вроде бы было нормально, после обкатки стал замечать что если дать полный газ скорость после какого-то положения ручки не растет. Поставил тахометр. Мотор на пустой лодке развивает 4800 оборотов если не давать самый полный газ, если дать полный то они начинают падать на 100-150. Свечи поменял. В чем проблема? Карбюратор или зажигание? Сервиса у нас поблизости нет, но мотор простой, я собрался уже разобрать карбюратор проверить уровень в камере , но не нашел нигде данных по нему. С уважением Игорь.
В карбюратор лезть не надо, дело не в нем ,да и уровень в поплавковой камере отрегулировать не удастся , конструкцией поплавка регулировка не предусмотрена. У Вас тяжелый винт. Этот мотор поставляется с винтом 13" -он для легких лодок, ставьте винт 11", на Прогрессе этот винт будет оптимален для любых нагрузок. На 4800 при полностью открытом дросселе происходит обеднение смеси, мало оборотов и мало разряжение в диффузоре, когда винт позволит развить более 5100 все будет нормально, этот мотор любит высокие обороты. Проблема только в этом. Григорий.
следующие 10 вопросов |
Показано записей с 9595 по 9604 из 9604 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: