MERCURY в вопросах и ответах
Андрей
Где я могу купить горизонтальный вал для Меркури 40 ML 2007 года.
Спасибо.
Можете заказать у нас. 7480 руб.,срок заказа месяц.
константин
Здравствуйте!Вопрос почти как у Александра,лодка та-же обь-3,вчера купил моторчик F40 ELPTO EFI, винт еще не брал,загрузка будет 150-300кг.,посоветуйте винт.Спасибо!
На четырехтактный мотор 14" для пустой лодки и 13" для груженой.
валерий
у меня меркурий 4лс на холостом ходу работает хорошо при вкл скорости работает стабильно при увеличении газа начинает глохнуть как работают пластинчатые мембраны и вообще назначение всего этого узла с сеточками
Что-то с подачей топлива. Вторая часть вопроса непонятна, т.к. трудно понять о чем идет речь. Если о бензонасосе-то подавляющее число бензонасосов двухтактных моторов работают по одному принципу используя разряжение в картере для привода мембраны. Найдите описание работы бензонасоса в любой из книжек по подвесным моторам если есть желание досконально разобраться. Например в книжке Фишбейна "Моторы Ветерок" или Жарова "Подвесные лодочные моторы".
александр
скажите пожалуста какой нужен шаг винта для м40elpto на лодке обь-3 .какой может быть средний расход топлива и максимальная скорость.
На Обь 3 в тех случаях когда она в штатной комплектации и не перетяжелена бессмысленным "тюнингом" надо винт 15". Максимальную скорость можно ожидать 53-54км/ч. Если она по причине перетяжеления не хочет идти больше 50км/ч то надо ставить винт с шагом 14". Расход топлива на максимальном режиме 16 л/ч.
сергей
Добрый день! Купил Меркурий 5л.с. 2-х тактный б/у, инструкции нет. Вот мне интересно в каких пропорциях смешивается бензин с маслом , везде разные цифры. На банке с маслом 1:100 у вас в тех. документации 1:50, мотор похоже обкатку прошел- ему третий год.Разьясните пожалуйста.
Инструкцию Вы можете скачать с нашего сайта из раздела "техническая документация". Масло надо смешивать в пропорции 1:50
Андрей
У меня двигатель Mercury 115 91г.в. ?OD152735 не идёт зарядка аккумулятора. При заведённом моторе на проводах, которые идут к аккумулятору нет напряжения вообще. Есть ли в принципе у этих двигателей генератор, что проверить в первую очередь?
Конечно есть генератор,его катушка находится в статоре под маховиком. Надо проверять напряжение со статора на регулятор напряжения, если на регулятор напряжение идет а на выходе-0 тогда менять регулятор. Но сначала надо убедиться в исправности контактов и целости предохранителя.
михаил
добрый день. подскажите пожалуста что входит в комплект при покупке нового лод.мотора mercury f 25 e efi .
Бак, шланг, винт 11",пульт ДУ, комплект присоединения рулевого троса к мотору.
игорь м
где найти инструкцию по эксплуатации Меркури 40 2х тактный 2003 года выпуска, а именно нужно устройство ручного стартера. И ещё отдавали мотор на сервис, при получении его он работал нормально на всех режимах, как только установили на лодку и подсоеденили ДУ, начал работать с перебоями.Панель опережения зажигания имеет люфт.
Инструкцию по эксплуатации Вы можете скачать с нашего сайта из раздела "техническая документация".
Устройство ручного стартера Вы можете посмотреть на деталировке здесь:__http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803018001&index=11417&block=40&title=30/40%20(2%20CYLINDER)%202-STROKE__ Триггер естественно должен иметь небольшой люфт.
Максим
Премного благодарен за помощь, я думал что их можно сразу цеплять на акумулятор . Помогите с ссылкой на выпрямительный комплект для моего двигла а то я в этом деле .... да и спросить больше не у кого ...
по поводу схемы в конце инструкции - само фото распечатанно в очень плохом качестве .....
Выпрямительный комплект под номером 11 в этой ссылке: ______http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803821006&index=11837&block=180&title=25/25%20JET/30HP%20(2%20CYL/430CC)%20INTERNATIONAL________
Что касается схемы то она вроде бы вполне нормально читаема.Если у Вас она плохого качества скачайте инструкцию на 2 тактную 30ку из раздела "техническая документация" на нашем сайте.
Максим
Мотор Mercury Sea Pro 25M 2009 г
под капотом нашёл три свободных провода
Белый , жёлтый , чёрный. Подскажите для чего они.
Фото высылал на мыло.
Мы не успели Вам ответить по е-mail.... Белый и желтый это провода с генераторной катушки. Ну черный это естественно всегда масса. Эти же цвета вы найдете на схеме в конце инструкции на мотор, она вам понадобится для присоединения выпрямительного комплекта если будете ставить аккумулятор.
