ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Иван
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой масляный фильтр надо покупать для F 80 ELPT EFI? Старый посмотреть не смогу, т.к. лодка находится далеко. Заранее спасибо!
35-877761Q01
Илья
возможна ли гильзовка мотора меркрузер 3.0 ? Трещина в первом цилиндре....Есть ли в продаже гильзы ??
Не всегда можно перегильзовать при наличии трещин. Это надо смотореть в каждом конкретном случае. Гильз в продаже нет, они изготавливаются перед гильзовкой блока.Однако заготовки для них бывают не всегда.
Эдуард Кивилёв
Здравствуйте! Обкатываю новый мотор F5M, на 3 часу обкатки, даю мотору работать на полный газ около 5 минут, строго по инструкции. На максимальных оборотах он иногда работает неутоичиво, чуть-чуть дергается. На других режимах работает отлично. Стоит ли волноваться, или это пройдет после полной обкатки мотора? Спасибо, надеюсь на ваш ответ!
Волноваться особенно не стоит, но после обкатки не пройдет, надо разбираться либо с установкой мотора (это может происходить из-за периодических прохватов воздуха к винту ) либо с топливной системой. Не выводите пока идет обкатка на режим где возникают перебои, а когда закончите обкатку начинайте разбираться.
Александр
День добрый проблема с мотором меркури 115 4-х такт, в топливную систему двигателя с бензином попало много воды, двигатель не заводиться. воду слили с фильтра двигателя с отстойника, что делать дальше?
Думаю что без авторизованного сервиса в данной ситуации не обойтись. В любом случае надо разбирать и промывать паросепаратор и пытаться заводить надеясь на то что инжектора целы, что маловероятно.
Кирилл
Здравствуйте! У меня Мерк 60ЕО.Мастера не знают, какие показатели должны быть при регулировке зажигания стробоскопом.Они восновном Ямахами занимаются,с этим двигателем не сталкивались.Если не трудно, напишите пожалуйста.И еще вопрос: Есть указатель температуры воды Flagship 79-859684A1, а инструкции нет. Возможно ли подключение к этому двигателю, если да, то как? + и - понятно, а откуда брать сигнал, не ясно. Из головки цилиндров выходит коричневый провод с синим штрихом, к нему подцепил, стрелка при включении зажигания в обратную сторону показывает.Может быть посоветуете, как правильно подключить? Буду очень признателен!
Этот указатель не подходит для 60ЕО. Он предназначен для Mercruiser и больших моторов V6. Для Вашего мотора предназначен комплект 79-859685A1 который включает в себя датчик температуры. При проверке стробоскопом УОЗ на холостом ходу(675+-25) 0-2 град BTDC, при 5000 об/мин 22град BTDC.
Виктория
Какое масло можно лить в новый 90 elpto? В наличии Motul полусинтетика и Tohatsu синтетика,других нет.
Mercury для двухтактных моторов рекомендует два масла-Quicksilver Premium и Quicksilver Premium Plus. В отношении масел других производителей следует действовать в рамках инструкции по эксплуатации - использовать сертифицированное NMMA классом не ниже TC-W3. Масла для двухтактных двигателей с прямым впрыском топлива (DFI) в этом двигателе использовать нельзя.
Александр
Купил новый 75 elpto, в процессе установки двигателя заметил что на карбюраторе вверху в левом(смотрел со стороны противоположной масляному баку) отверстии нет винта,резьба есть а винта нет, посмотрел и на всех карбюраторах так,Это должно так быть или забыли закрутить?
Не забивайте себе голову... Двухтактные Mercury выпускаются в США на головном заводе в Висконсине, там идеальный контроль качества. Никаких винтов или заглушек в этих местах быть не должно.
игорь
подскажите двигатель3.3 на нейтральной передаче охлаждение нормальное включаешь передачу охлаждение прекращается ипо какой причине это могло произойти на спокойной воде при среднем газе.спасибо!
Надо разбираться, сразу дать ответ затруднительно. Такое на малых моторах может происходить и при прорыве газов в рубашку охлажденния, но чаще всего из за проблем с помпой. Вы просто можете не замечать что и на холостом ходу охлаждение тоже ненормальное.
Вова
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на вопрос,я приобрел меркурий 40EFI 4-х цилиндровый с объемом 995 куб.Возможно ли повысить мощность до 60 л.с. путем замены электронного блока управления ECM 555?Или же возможно каким то образом изменить настройки в родном блоке,если да,то каким образом?Большое спасибо.
Я этого не знаю. Чтобы ответить на этот вопрос Вы сами можете сравнить все основные детали 40EFI и 60EFI влияющие на мощность-поршни, ГБЦ, клапана, распредвал, коллектора, датчики. Каталог как извесно выложен на нашем сайте.Если все кроме блока управления одинаково -тогда можно увеличить мощность просто заменив блок управления.
александр
пропала зарядка АБ меркурий-60,с погоняла тоже не заводится,что делать?
Странный вопрос. Разбираться с неисправностью. Или везти в сервис.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 8925 по 8934 из 9607 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: