ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Вадим
Хочу заменить на меркури (9,9 EL, ?OP250530, 2003 года, Бельгия)карбюратор, поставив от 15-ти сильного движка, подскажите пожалуйста какой именно номер карбюратора по каталогу необходимо купить и как оптимально заказать, проживаю в Казани. Заранее спасибо.
Чтобы максимально корректно ответить на Ваш вопрос Вы должны переписать все что написано на Вашем карбюраторе. Возможны 2 варианта.
Александр
Какова стоимость тахометра для МЕ-30Е-430сс,в т.ч. условия и стоимость доставки на Украину? Так-же , интересуют рекомендации по подборке винта для эксплуатации вышеуказанного двигателя на лодке "Крым"
Тахометр стоит 4455 рублей, к нему чтобы подключит М30 обязательна нужна молульная сборка 17461А2____http://catalog.mercury-ms.ru/eac.php?category=Приборы и индикаторы&subCategory=Приборы, предназначенные только для моделей Mariner&name=Модульная сборка____ На Украину мы доставлять не умеем, т.к. общего таможенного пространства у нас пока нет, то это экспортная операция оформлять которую при розничной продаже нереально. Почему бы не обратиться к дилеру Mercury в Вашем городе или ближайшем регионе? Для Крыма штатный 13" винт Вашего мотора является наиболее оптимальным, только при полной нагрузке понадобится ставить винт с шагом 12", так как для скорости менее 44-45 км/ч 13" винт становится слишком тяжелым. Этот мотор любит высокие обороты и чтобы он отдавал полную мощность необходимо чтобы на полном дросселе он равивал не меньше чем 5200 оборотов. Указанный в инструкции рабочий диапазон 4800-5500 неверен в части нижней границы.
Сергей К
Вы уж извините, если надоел, но еще один вопросик! Надо ли промывать редуктор после слива масла при замене после обкатки, если надо, то чем? Спасибо большое!
Нет не надо. Только полностью слить масло. Если оно слито полностью то смешивание небольшого несливаемого остатка с другим сортом масла( если речь идет об этом) никаких отрицательных последствий не несет.Это аналогично тому как совет промыть двигатель автомобиля при переходе на другой сорт масла является безграмотным или обоснованным материальной заинтересованностью советчика. В сливаемомом с редуктора после обкатки масле может присутствовать мельчайшая металлическая пыли как следствие приработки при сохранении светлого цвета масла, это нормально. Если масло приобрело устойчивый серый цвет или имеет белесую эмульсию либо сначала сливается вода то промывкой тут тоже не поможешь, надо искать причину неисправности.
Георгий
подскажите вместо этого 761-8377M что-то существует?
К сожалению аналоги мне неизвестны, даже у неоригинальных производителей. Сам поршень снят с производства. Попробуйте поискать у Ямахи. Хотя скорее всего результат будет тот же.
Виктор
Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью второй раз. У меня Mercury 500 (4-ре цил). Согласно серийоного номера ? 2344665, год выпуска - примерно 1968-69. На данном моторе не могу поменять винт.Не могу снять винт.При снятии винта силой,есть угроза его разрушения.Нзза этого не могу провести все замеры вала и шлицев. Диаметр гребного вала примерно 21 мм. Количество шлицев по моему просчету - 11. Посоветуйте, какой винт можно установить?
Мне нечего ответить Вам, поэтому пока и не отвечаю. До 69 года на 500 действительно стоял 11 шлицевой винт. По номеру одного винта который может еще быть доступен отправили запрос, как получим ответ сообщим. Ваша эл. почта у нас есть.
Сергей К
Опс! Спасибище, чуть не заварил кашу! А какое из этих масел лучше, какое докупить? Не подскажите?
Лучше естественно High Performance. Оно предназначено для работы в зубчатых передачах с большой нагрузкой и является обязательным для применения в поворотно-откидных колонках. Другое дело что в моторах небольшой мощности его преимущества имеют мало шансов проявить себя, а дороже оно если в тюбике почти в 2 раза. Однако с завода из Штатов после 2007 года все Меркурии даже самые маленькие-10 и 15 идут с High Performance на обкатку. Мы в свои собственные моторы льем только High Performance, хорошим маслом редуктор не испортишь.
Сергей К
С Новым годом, с Рождеством! Здравствуйте! Надо поменять масло в редукторе (25 СП) осталось по половине тюбиков квиксильверовского "Premium" и "High performance". Можно ли их смешать в одном редукторе? Спасибо!
Этого делать категорически нельзя.
Александр
Если есть возможность,подскажите,пожалуйста,схему переделки
У нас ее никогда не было по причине ненадобности. Для установки на этот мотор существуют фирменные тахометры Mercury которые не требуют никаких переделок. Они у нас есть.
Артур
Подскажите пожалуйста. Меркури 75, 3-х цилиндровый, 2-х тактный. Компрессия во всех цилиндрах одинаковая 7,5. Стал прожорливым, непойму на каких оборотах достигается лучшая экономия.В новом компрессия 8,5, непора ли поменять кольца и какие необходимо ремонтные или стандартные.Или в комплект входит поршень с кольцами? Винт 15 перекручивает 5600, а 17 4800 об. в минуту.
Компрессия 7.5 совершенно нормальная. Наиболее экономичен двигатель на оборотах 3800-4500, но это в очень общем случае, этот диапазон сильно зависит от типа лодки и ее нагрузки. Грубо можно считать что самый экономичный режим глиссируюшей лодке на минимальной скорости устойчивого чистого глиссирования после прохода горба сопротивления. На этот двигатель поршни поставляются с кольцами. Что касается винта то попробуйте поставить 16" 48-854360А45. Если данные Ваших замеров верны и приведены на неповрежденных оригинальных винтах то он будет оптимален.
Александр
Возможно ли подключение тахометра ТХ-193 (ВАЗ) без переделки к двигателю Меркури 30E430CC ?
Нет , без переделки нельзя.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 8340 по 8349 из 9573 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: