MERCURY в вопросах и ответах
Виктор
Помогите определить год выпуска мотора меркури,брал с рук-привезли с Японии.На крышке стоит,что он 15 сиа про ,в тоже время на нем есть алюминевая табличка и на ней выбиты цифры- на верхней строке JG 941716 ,на нижней- 10 123252 и вот смущает 10...Номер мотора 0G123252.Десятка он или пятнашка и какого года,самостоятельно не смог найти...Спасибо
Год выпуска 1995, это десятка. Модельный номер Вашего мотора 1010207RD
Сергей Иванович
Здревствуйте.Приобрел мотор Меркурий 30Е-Дистанционка.В комплекте идет Машинка газ-реверс.Провода по цвету совпадают,если смотреть по цвету Кембриков от машинки к двигателю-это зеленый черн синий.Ориентироваться по одетым на провода кембрикам?Кембрики одеты на 3 провода,а провода выходящие из кембриков двухцветные.Спасибо.
На этом моторе часто цвета проводов выходящие из жгута не соответствуют цветам под капотом. Выход один- мы всегда прозваниваем их. Черные с красным слава богу всегда соответствуют друг другу.
Степан
У меня Mercury 15м 2 такта, подскажите напервых минутах хода "троит"(работает не ровно) и выходит обильный выхлоп,и после того как ходишь на малом ходу.
Смесь 1-50л. Совет какойнибудь!
Совет простой, поменять свечи и не ходить на малом ходу очень длительное время.
Андрей
Здравствуйте! Есть у меня мотор Yamaha 40 VEOL и купил я к нему командер MERCURY rc 881170A15. Так вот собственно вопрос, не подскажите распиновку разъема дистанционного управления, чтобы я смог использовать его с не "родным" мотором. Зараннее спасибо за ответ.
андрей
здравствуйте посоветуйте какой поставить винт мотор 50 ео лодка прогресс
и скажите как скачать ваш каталог на русском языке
С шагом 14". На русском языке каталога нет.
Алексей
Здравствуйте, как снять шкив (фланец) с коленвала MerCruiser 3.0L, чем он стопорится на валу ?
Для снятия и установки демпфера используется специальное приспособление. Тянуть обычным съемником за наружную часть шкива нельзя во избежание повреждения резиновой части демфера. Шкив сидит на валу за счет плотной посадки.
Евгений
Здравствуйте!Можно ли у Вас приобрести гайку ,упорную и стопорную шайбы для крепления винта на М50ЕО.С уважением Евгений.
Да кончно можно. Кроме того с прошлого года они идут в комплете оригинальных гребных винтов. Номера таких винтов заканчиваются на ....А45.
Костян
Здравствуйте.Скажите пожалуйста выпускался ли Mercury 40 4/х цилиндровый или это какойто более мощный мотор.Заранее благодарен.
Да конечно выпускался. Отличный был мотор, жаль что сняли с производства. Хотя с экономической точни зрения вполне объянимо-зачем выпускать 4 цилиндровую весьма дорогую в производстве сороковку когда есть тоже хорошая и доведенная, но двухцилиндровая. Вот этот мотор:
http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=814698&index=543&block=10&title=40 HP30 JET
Владимир
Здравствуйте подскажите пожалуйста информацию по мотору по номеру: ОР 309287
Владимир
Добрый день можно ли на Меркурий 25 Bigfoot поставить обычный редуктор?
Думаю что навряд ли. 496кубовый 4 тактник(а насколько я понимаю речь идет о нем?) поставлялся только в варианте с редуктором 2.42
