MERCURY в вопросах и ответах
Артур
Добрый вечер. Скажите пожалуйста почему необходимо менять чаще масло при троллинговом использовании мотора и как часто можно ездить на самых малых оборотах двигателя. Двигатель 4-х так. 4-х цил. инжектор 60л.с.
Анонимно
какой установить винт на лодку вельбот 51с под меркури 60 efi
Думаю что 13"
Юрий
В дополнение к предыдущему вопросу по Меркури Сиа Про. Возможна ли расточка блока цилиндров данного мотора (ON098808), хонингование????
Да конечно, у этого двигателя есть 1 ремонтный размер +0.5мм.
Юрий
Можно ли перепресовать коленвал Меркури 25 Сиа про (ON098808) для замены коренного подшипника и шатуна???? (разборный ли коленвал?)
Коленвал разборный и заменить шатун и подшипники теретически возможно, в каталоге есть эти детали. У нас их даже пару раз заказывали. Но сделать это практически без оснастки представляется весьма сложным. При распрессовке и последующей запрессовке пальца нижшей головки шатуна непонятно как избежать разворота щек коленвала и соответственно несооосности коренных шеек. У нас в сервисе в случае повреждения этих подщипников меняют коленвал.
Сергей
Мотор Меркури 9.9 4т, на ступице винта одна цифра 8.5. Мотор обкатан 40 часов. Без пассажиров скорость по GPS против течения 30-31 кмч, по течению 34-35 кмч. максимальные обороты двигателя по тахометру 5800. С одним пассажиром обороты двигателя 5300-5400. Лодка ПВХ "Баджер-340". Нужно ли ставить более легкий винт с меньшим шагом и если да, то какой посоветуете? Сильно ли упадет скорость при уменьшении шага винта?
Я не вижу смысла в данном случае ставить более легкий винт. Если только предполагается эксплуатация с еще большей чем 2 чел. нагрузкой.
Cтас
Здравствуйте!так и не нашел причину почему пищит машинка Меркурий 60 4 тактн еду один иногда пищит иногда нет макс.об.6200 если три и более чел пищит полюбому при 5000-5200 сбрасывает обороты переходишь в нейтраль включаю задн.скорость писк выключается и едет опять секунд 30 снимаю датчик температуры мотор едет не пищит но греется винт стоит 13-й поменял даже масляный фильтр,крыльчатку,топл.фильтр,помоему пищит по перегреву или может из-за масла заметил неисправность после замены масла.залито 10w-40.Подскажите ,что делать?
Вязкость масла никакого отношения к этому иметь не может. Тем более что стандартная минералка Quicksilver имеет индекс вязкости 10W30, то есть его вязкость ниже чем у того что Вы залили. Скорее всего проблема в перегреве. Для начала поменяйте крыльчатку помпы и снимите и проверьте термостат.
Виталий
Здравствуйте,
Предлагают катер SeaDoo Challenger 2000 без двигателя. В связи с этим интересует двигатель на SeaDoo Challenger 2000 2004г: Mercury 250hp Opti v6 jet drive.
стоимость "двига" и сроки доставки в Новосибирск?
Спасибо.
Владимир
Здравствуйте! Какой оптимальный винт для мотора Mercury 40 SeaPro (лодка Казанка-5)?
14" 48-73138А45. Хотя и идущий в комплекте с этим мотором штатный 13" 48-816704А45 тоже может оказаться оптимальным.
Александр
Здравствуйте. Приобрел по случаю мотор Меркури 4 (4 л.с.) 1998 года выпуска, с/н 9455135, производство, по моему Бельгия. Подскажите пожалуйста в каком каталоге посмотреть зап. части и что это за модель?
Спасибо.
Сергей
Здравствуйте. Подскажите можно ли кратковременно ставить ПЛМ Меркурий-5м винтом к верху (т.е. перевернуть)во время хранения или запрещено.И какие могут быть последствия
Вы можете хранить его как угодно. Другое дело что если в полостях дейдвуда осталось какое-либо количество воды то оно неизбежно окажется в цилиндре. Именно поэтому такое положение при хранении и перевозке не является рекомендованным.
