MERCURY в вопросах и ответах
Виктор
Здравствуйте! Скажите,возможно ли увеличить мощность двигателя Меркури 15м, 2010 г.в.? И как повлияет на редуктор использование неоригинального винта solas 9,25х11 ?
Если речь идет о классическом 262 кубовом моторе, то практически невозможно, там дефлекторная продувка и моноблок с несъемной головой. Если речь о 15 сильном 294 кубовом моторе японского производства то тоже нет, в нем и так 18 сил в реальности. Установка неоригинального винта никак не повлияет на редуктор, но вот чтобы 11" винт был оптимальным лодка должна ходить хорошо за 40км, у Вас действительно лодка развивает такие скорости?
сергей
где можно заказать антикорозийные аноды меркури-марине катложный номер 825271
Можно у нас. Стоит он 670 рублей.
Дмитрий
Здравствуйте! У меня mariner f6 впечаление, что он не выходит на обороты, по звуку 3-3,5 тыс.об/мин. Может у него какой ограничитель стоит на обкатку, или еще зачем.
Ограничителей никаких нет, точнее есть единственный ограничитель оборотов который срабатывает при 6300 об/мин.
Роман
Скажите пожалуйста,как заменить водяную помпу на 2-х тактном моторе Mercury 150 Salt Water
Нет не подскажу. Если не знаете как -в сервис. Эта процедура элементарна, там объяснять нечего.
борис
здравствуйте.задался целью подкключить прибор контроля трима кмеркури50elpto но не могу найти схему подключения помогите пожалуйста.машинка управления мотором тоже .спасибомеркури с тримом.если это важно
Схем и технической документации мы не рассылаем. Да и не нужна никакая схема для подключения указателя трима. Для начала надо поставить на мотор левобортный датчик трима
822573A12 на моторе он штатно не установлен, это опция.
К датчику подключается коричневый провод , он есть в жгуте и свободен.Ответная часть провода также есть на жгуте подключения приборов 84-86396А8,через который к пульту у Вас подключен тахометр. Он подключается к клемме SEND указателя. Даже если у Вас нет схемы подключения идущей непосредственно с прибором, на приборе все клеммы подписаны, ошибиться невозможно.
Дмитрий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня Квиксильвер 540 на Мерке оптимакс 135...При ходе иногда появляется сигнал...Когда глушу мотор сигнал пропадает. Затем заново завожу и всё нормально, потом появляется опять. Проверил наличия топливного масла, всё в норме. Что это может быть. Заранее спасибо за консультацию...
Вам следует прочесть инструкцию к мотору. Она выложена здесь: http://www.mercury-ms.ru/techdocs/optimax.php
На стр 28-29 инструкции описаны все подаваемые пультом предупредительные сигналы и неисправности им соответствующие. Добавить к этому или что-либо уточнить я все равно не могу, надо подключать к мотору диагностический компьютер и причина появления сигнала будет сразу же установлена.
Алекссей
Здравствуйте! подскажите можно ли на меркурий 35 н.р (мерк 350) не разбирая редуктора отрегулировать включение реверса(задний ход недовключаеться) ползун ушел до упора но видно поворота тяги недостаточно.
и какой винт лучше ставить для легкой скоростной лодки, на какие обороты ориентироваться.
Номинальные обороты 4800-5300. Про включение редуктора - регулировать там нечего если Вы проверили что поворот вала происходит до упора. Скорее всего износилась кулачковая шайба 36288(заменена на 760394). Они есть в наличии. Что касается винта то выбирать не из чего-единственный доступный для заказа винт на 11 шлицевой вал
имеет размер 10 3/4 Х 10" . Его номер 48-33774A1. Стоимость этого винта 11800 рублей.
валерий
мотор меркурий 115 инжектор новый. на скорости срабатывает непрерывный звуковой зуммер ,и падает скорость.в чём причина подскажите.масло в норме,может из-за топлива?
Возможен перегрев, недостаточное давление масла, превышение допустимого числа оборотов вследствие легкого винта. Также при отказе некоторых датчикоа подается постоянный сигнал и ограничиваются максимальные обороты до 55%. В общем надо делать диагностику.
Алексей
По случаю достался мотор меркури 35 Н.Р двухтактный.
кроме этой маркировки и незначительных рекламок(легкий запуск,тайминг 300вт) есть номер-2572046.
-Интересно узнать год выпуска мотора и точную модель, смогу ли на него в случае чего купить запчасти?
Мотор 1969 года выпуска. Некоторые запчасти доступны для заказа, но большая часть уже нет. Каталог запчастей Вашего мотора здесь: http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=45172&index=435&block=3&title=MERC 350
viktor
здравствуйте скажите какая скорость призагрузке 100 кг мотор меркури 25 си про лодка крым винт 13 макс обороты спасибо
Максимальная скорость 44-45км/ч на Крыме с этим мотором на пустой лодке. 13" винт может оказаться тяжеловат. Ставьте тахометр если хотите знать обороты которые развивает мотор.
