MERCURY в вопросах и ответах
Алексей
Подскажите, у меня мотор мерккури 15м что делать. Вода охлаждающая двиготель бежит с перебоями неравномерно. Если песок попал в винт это влияет на что то или нет?! Что делать?! Стоит идти в сервис?
Артем
Здравствуйте. Мотор Mercury 40 ELPTO. Подскажите пожалуйста по жгуту 84-86396А8. У него пять концов. Объясните если можно по цветам. Какой провод на что идет
борис
здравствуйте. подскажите пожалуйста какие должны быть напряжение и сила тока зарядки в меркури 50елпто. аккумулятор 70 ач. спасибо.
Напряжение на клеммах 14.5В максимальный ток со статора на оборотах более 2000 18А. Надеюсь Вы понимаете что это не ток зарядки который определяется заряженностью АКБ, а именно максимально выдаваемый магнето ток при соответствующей нагрузке.
Георгий
Здравствуйте! В этом году купил мотор Mercury 40 EO на лодку Казанка 5М2 и откатал уже 7 обкаточных часов,но есть вопросы.
1.Установил аналоговый тахометр MERCURY через спецкабель, а переключатель в 6Р. На холостом ходу,даже после прогрева, тахометр выдает примерно 1100 оборотов, а на полном газу что с 1 что с 2 рыбаками на борту примерно 5000 оборотов или чуть чуть побольше оборотов на 50, при этом по GPS скорость примерно 41-43 км/час на 14" родном черном Мерковском 3-х лопастном алюминиевом винте BlackMax.Подскажите нормально ли это или винт все же тяжел и надо поставить винт на 13"????
2.При обкатке залил в масляный бак мотора масло Quicksilver Premium Plus но оно заканчивается, а в магазине есть только Quicksilver Premium,но продавцы магазина говрят что их нельзя смешивать ни в коем случае, поэтому отсюда вопрос: "Можно ли смешивать в масляном баке мотора масла Quicksilver Premium и Quicksilver Premium Plus"??? Если нет, то как тогда из масляного бачка мотора 40 ЕО извлечь остатки масла,потому что докатать его до нуля нет возможности из-за того по ушам давит беспрерывный громкий сигнал о низком уровне.
3. Мы собираемся на этом моторе в Астрахань на пару неделек, т.е накатаем там примерно 25-30 моточасов,а обкатки сейчас всего 7 часов.дайте совет как быть с ТО после обкатки и сколько вообще в моточасах должна быть обкатка?
У нас говорят по разному.Кто 10 часов говорит хватит, а кто говорит 20 и даже 30-40 моточасов надо, чтобы все приработалось по нормальному.В инструкции об этом упоминания я не нашел.Масло я сам сменить могу, тем более есть фирменное масло в спецканистре с помпой для этого.но не повлияет ли это на гарантию и вообще посоветуйте как быть
в подобных случаях?
Начнем со скорости. Если лодка у Вас с нормальным неповрежденным днищем, не перетяжелена бессмысленным тюнингом-то есть со штатным составом оборудования то она с одним человеком даже с 430 кубовым Mercury 30 44 идет.
Под 40ЕО с 14" родным винтом 48-73138А45 скорость должна быть 50км/ч с одним человеком и 48 с двумя. Обороты при этом 5450 с одним человеком.Если переставить мотор в максимально откинутое ло начала легкого дельфинирования положение то 51-52 с одним, и 49 с двумя. Может быть мотор у Вас стоит на крайнем к транцу положении штыря и Вы просто пашете носом? Также есть 14" винт с бОльшим дисковым отношением 48-816706А45, с ним обороты действительно ниже-не более 5150-5200 и скорость максимум 48. Винт из этой серии нужен 13", но из стандартной с 13" винтом просто обязан быть перекрут на пустой лодке. Масла в бачке надо стараться не смешивать, но продавцов в магазине тоже обычно лучше стараться ни о чем не спрашивать кроме цены товара и артикула. Не смешать их невозможно если конечно и впрямь не высосать остатки шприцем с приличной вероятностью хватануть маслонасосом пузырь воздуха и убить двигатель. Поэтому когда надо перейти с одного сорта масла и обратно ВСЕГДА ПОСТУПАЕМ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ. Выкатываете предыдущее масло до момента устойчивого появления звукого сигнала. Доливаете новый сорт масла до полного маслобака. Более ничего делать не надо и эксплуатируете мотор в любом режиме. Чего надо бояться-это попадания влаги или грязи в маслобак. А сорт масла-постарайтесь просто его не менять часто, смешение разных масел без особой на то необходимости хоть и не представляет прямой угрозы но полезным также не является.
Обкатка 10 часов. Требование об обязательной замене масла в редукторе в сервисе незаконно, если только речь не идет о расширенной 5 летней гарантии(в этом случае Вы обязаны выполнить все требования предоставляющего такую гарантию). В любом случае если Вы при проведении самостоятельно ТО все выполнили в соответствии с инструкцией никто не вправе отказать в гарантийном ремонте, а если Вы при проведении ТО или в процессе эксплуатации Вы нарушили правила эксплуатации то отказ от гарантийного ремонта неизбежен.
сергей
Извините может вопрос не в тему. Думаю о покупке у Вас катера Viking 510 и мотора к нему. Интересует: 1 -есть ли в наличии 2-цвет под заказ 3-доставка 4-способ оплаты. Живу в Самаре. Надеюсь на ответ.
Viking 510 изготавливается как правило под заказ. Срок изготовления 3-4 недели. Цена и базовая комплектация у нас на сайте. Базовые цвета -белый,желтый. Под заказ любой в любой комбинации. Доплата за красный цвет -5%. Мы эти катера обычно получали в желто-белом и красно белом корпусе. поэтому про нестандартные цвета надо уточнять на заводе , но думаю что за них как за красный +5%. Предоплата при заказе 100%. Мотор разумеется тоже можно заказать у нас, и лучше всего в этом случае его установить сразу у нас чтобы это было сделано с должным качеством. На V510 мы всегда рекомендуем ставит Optimax 115 c которым лодка раскрывает все свои возможности. Впрочем все зависит от целей, она отлично ходит и 90 сильным классическим 2тактным Mercury. Что касается доставки в Самару то это вопрос обсуждаемый, в зависимости от комплектации-либо лодка будет поставляться с трейлером-тогда Вы можете забрать ее у нас самостоятельно, либо доставка в кильблоке на грузовом автомобиле(надо считать,в этом случае он заказывается специально, сдавать в транспортную компанию полностью укомплектованную лодку мы не рискнем, в ящик ее уже не забьешь когда она с мотором).
Владимир
Как правильно подключить тахометр на 50ELPTO если можно схему по цветам проводов и какой к чему korstemp@yandex.ru
Александр
Имею Меркюри с заводским номером 0Н000445.
Когда был произведен мотор,
?
Понятия не имею. Напишите хотя бы что именно за мотор.
viktor
здравствуйте скажите возможно применение масла в бензин mannol минералка TCW-2 мотор меркури 30 двух тактный спасибо
Применяйте масло в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Решение о марки применяемого неоригинального масла принимайте самостоятельно. Наш ответ на такие вопросы обычно стандартный: мы рекомендуем применять масло Quicksilver Premium или Premium Plus.
Владимир
Результат по винту 48-73138А45 . Официальный дилер долго примерял винт, тоже сделал на другом моторе, люфт был и там. Потом куда позвонили и сказали, что это скорее всего бракованая партия , что это уже не первый случай по России и что возможно эту партию будут отзывать. Винт у меня забрали и вернули деньги.
Спасибо большое за информацию! Сейчас измерим эталонное расстояние по винтам старых серий с резиновым демпфером ...А40 и будем проверять перед продажей все винты с втулкой серии ....А45.
Роман
Так всё таки какой подшипник шариковый или роликрвый 3-161282, у вас в каталоге он написан как шариковый.
Роликовый конический.
