MERCURY в вопросах и ответах
Кирилл
Здравствуйте, у меня двигатель Mariner 20 (Бельгия), в таком же корпусе есть 25, можно ли его переделать в 25 ку - цена вопроса?
Олег
Здравствуйте! Проконсультируйте по причине плохого запуска М-50 и 60ЕО на холодную. Живу на севере, в Сургуте, у всех моих знакомых моторы хранятся в холодных гаражах при -30 - 45 мороза, плохой пуск только на холодную, прогретый мотор запускается нормально. Один из друзей при очень неинтенсивной эксплуатации (300-400л бензина за сезон)за 7 лет поменял 4 раза свечи. Может причина в холодном хранении, свечи на этих моторах не любят этого? Благодарю за ответ.
Подозреваю что Вы либо не пользуетесь обогатителем вообще, либо на него не приходит напряжение при утапливании ключа. Проверьте работу обогатителя. Для этого даже тестер не нужен-если на прогретом двигателе при включении обогатителя сразу заливает свечи и мотор глохнет, значит все нормально и причину надо действительно искать в чем-то другом. Если же никакой реакции на включение обогатителя-то он неисправен и в этом причина затруднений холодного запуска.
Михаил
Добрый день!
Слоамался коленчатый вал на моторе Mercury 90 ELPT 2001г.в. карбюратор. 4 stroke
Подскажите где можно приобрести?
Заказать у нас. Срок заказа 3 недели, стоимость 69000 рублей.
Андрей
Здравствуйте! подскажите пожалуйста год выпуска мотора Меркурий (наклейка 35) 2-х такт серийный номер 9384524 Пр-во Бельгия и где можно заказать запчасти ? Заранее огромное спасибо !!!
Скорее всего 1984. Запчасти можно заказать у нас, но не все на этот мотор уже доступно для заказа. Каталог на этот мотор здесь:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=43116&index=412&block=10&title=35 H.P.
дмитрий
подскажите по мотру меркури 20 четырехтактный Почему гнет торсионный вал (от двигателя к шестеренкам)пристолкновении с препятствием в воде типа пней или коряг,при покупке нового вала при первом же столкновении все повторяетсяа ,На других моделях с этим не сталкивались,
Если это так то скорее всего имеет место недостаточная жесткость вала на скручивание. Если этот дефект системный -то через какое-то время его устранят.
Бюллетеней по замене валов на этом моторе пока не было.
Соответственно гарантийным случаем такую проблему не признают.
борис
Прошу прощения мотор 50елпто
борис
Добрый день.помогите пожалуйста в вопросе с зарядкой аккумулятора!на вход регулятора напряжения приходит до17в но скачками то больше то меньше ,на выходе до14в и тоже скачкообразно.вольтметр на щитке приборов показывает напряжение аккумулятора судя по всему, потому что за неделю рыбалки оно упало с 12,7 до11,9 похоже нет зарядки.Как вы думаете?За ранее благодарен за ответ.
Судя по Вашему описанию это неисправность статора. Если Вы конечно правильно измеряете. Со статора выходит переменное напряжение. Его амплитуда на высоких оборотах достигает 40В.
Дмитрий
Спасибо за ответ про винт для ME F 60 ELPT EFI на лодке Сарепта. Вы посоветовали родной 48-73138А45 (10 1/4 x 14 RH Alum 3 BL). А чем будет плох TROPHY SPORT 48-878616A46 (10 5/8 x 14 RH SS 4 BL)?
Trophy Sport наверное лучший из меркуриевских винтов для моторов мощности 30-60 сил. Выигрыш в скорости с ним получить трудно из-за того что он четырехлопастный, но его поведение на волне, в поворотах, плавность включения хода по сравнению с другими стальными винтами-просто сверх ожиданий. У него есть только один большой недостаток-цена)))
Илья
Простите описался, предположительно 50 сил, 4 цилиндра а нем точно))
Ну да 50. Он назывался в те временя Mercury 500. В названии мотора мощность умножалась на 10. 20сил-назывался Merc 200, 35-350...
Илья
Предлагают купить мотор Mercury 50 сил двухтактный, на табличке указан серийный номер 251 56 49, он же выбит на картере двигателя, подскажите плз, что это за мотор, есть ли на него запасные части?
Мотор выпущен в 1969 году. Хороший и очень надежный мотор если в соответствующем состоянии. Но с запчастями на него хреново, слишком давно снят с производства. Каталог запчастей на него здесь:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=48425&index=437&block=3&title=MERC 500-7/8
