ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Николай
Собираюсь приобрести катер в США с двумя двигателями Mercruisers 454/340hp оборудованными для работы на газе, возможен ли перевод данного двигателя на бензин, и ориентировачная стоимость работ?
Ничего не могу сказать про возможность и стоимость перевода на бензин. Делать эту работу никогда не приходилось. Технически безусловно возможно, но перечень заменяемого оборудования и трудозатраты могут быть определены скорее всего только в процессе выполнения работы.
Илья
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой стране собирают Мерки 40 ЕО и не являются ли они так же как и 30Е аналогами тохатсу?
Mercury 40EO производятся в США. Это классический Mercury и никаких аналогов не имеет, под другими брендами не выпускается.
Олег
Добрый день! Прошу разъяснить принцип работы автомикса (М-50 и 60 ЕО), каким образом на малых оборотах и холостых он дозирует разные порции масла, которые зависят от кол-ва оборотов? Не грозит ли длогое время работы двигателя на холостых или малом газе повышенным износом поршневой? Получается,что количество масла на разных оборотах подается разное, так? Если автомикс не работает, мотор запуститься, что-то предусмотрено в конструкции для таких случаев в этих моторах? Заранее благодарю за ответ.
Автомикс подает масло в соотношении 1:100 на холостых оборотах и 1:60 на максимале. Маслонасос дозирует масло в зависимости от двух параметров-оборотов и угла открытия дроссельной заслонки. Программа дозирования реализуется естественно механически. Фактически маслонасос -это масляный мехвычислитель. Работа на пониженном содержании масла на низких оборотах не только не вредна для двигателя а исключительно полезна так как снижается нагарообразование на поршнях, в камере сгорания и выхлопных и продувочных каналах что уменьшает ту часть общего эксплуатационного износа которая обусловлена отложением нагара. Если автомикс не работает мотор запустится, будет работать и выйдет из строя. Никакой сигнализации о прекращении подачи масла нет, только сигнализация о низком уровне масла. Но следует учесть что автомикс на Mercury абсолютно надежен, вероятность его отказа характеризуется цифрой с тремя нулями. Моторы выходят из строя не по причине отказа маслонасоса а по раздолбайству владельцев-завоздушивания маслопроводапри езде с низким уровнем масла под орущую аварийную сигнализацию(или при отказе сигнализации), заправке некачественным маслом или из загрязненной емкости. Надо очень пунктуально относиться к соблюдению чистоты при заправке маслобака, что на самом деле совершенно несложно.
борис
Здравствуйте.Тахометр ультрафлекс профешн в положении 6п не работает в положении 5п работает не корректно поазывает холостые обороты 1200 на полном дросселе6500 но защита от перекрута не срабатывает.Подключение я сделал не штатным жгутом а отдельными проводами к фишке выходящей из машинки управления мотором может этом кроется проблема. Заранее спасибо за ответ . Мотор 50ELPTO
Я не могу прокомментировать это , надо читать инструкцию к Ультрафлекс, мы ими не занимаемся. У мотора 6 магнитов и соответственно 6 пар полюсов. Выбирайте положение переключателя сообразно этой информации по инструкции к прибору. Если бы Вы подключили не к серому проводу то тахометр бы вообще ничего не показывал ни в каком положении.
Валерий
Куплю корпус редуктора голый АЛЬФА1.Есть в наличии?
56276 рублей. Срок заказа 7 дней.
Николай
Добрый день. Есть четырехтактный мотор меркури 15-ка со средней ногой и двухтактник меркури 15м со стандартной. производство моторов бельгийское. Есть ли возможность взаимной замены ног на обоих моторах чтобы на 2-х тактном моторе получить среднюю ногу, на 4-х стандартную? и каковы возможные последствия такой замены? Ваш сервис сможет сделать указанную операцию?
Такая замена невозможна. Дейдвуды у моторов разные.
Николай
Здравствуйте. Какое ДУ возможно установить на Меркурий 15М.
Есть комплект подключения ДУ к этому мотору и оригинальный пульт 881170А8 для румпельных моторов. Все есть в наличии у нас на складе.
александр
как определить точную марку рпк mercruiser bravo и где находится номер серийный
Сергей
Эксплуатирую гарантийный Меркури 50 ELPTO. Плавал по выходным, за неделю в поддоне и рецессе скапливалось 20-60 г масла (два раза, в жару было где-то 100 г). Масло капает в стояночном положении через нижний шов воздухозаборника, когда нога двигателя поднята. Механик утверждает, что это нормально для двухтактников: смесь из карбюраторов стекает в воздухозаборник при поднятии ноги. Механик планирует заменить воздухозаборник на герметичный. Это действительно решение проблемы или маскировка реальной проблемы?
Вы то сами не понимете что механик Вам предлагает совершенно бредовое решение? Во первых глушитель впуска выпускается только один и только оригинальный поэтому никаких герметичных не существует. Во вторых если топливо действительно подтекает(чего быть не должно на исправных карбюраторах) то скопление его в герметичной нижней части глушителя впуска чревато при определенных условиях просто вспышкой, пусть оно лучше в поддон вытекает. В третьих надо разобраться что это -подтекание из карбюраторов при откидывании или просто смесь скаполивающаяся за счет обратного выброса из карбюраторов что действительно совершенно нормально для двухтактых моторов.
Rim
Подскажите, пожалуйста,мотор(л.с) под Неман-2
По паспорту предельно допустимая мощность мотора на эту лодку 30л.с. Лучшим мотором из всех возможных вариантов являеся двухтактны Mercury 30Е.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 7615 по 7624 из 9603 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: