ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Владимир
Добрый день!Плохо заводится новый МЕРК МЕ F6М приобретенный в конце июля 11 г.,как холодный,так и прогретый .Схватывать начинает практически сразу,но после нескольких циклов работы двигателя следует хлопок в карбюраторе и он глохнет.Приспособиться запустить дв-ль при разных положениях дросселя не получалось.После завершения обкатки заменил масло в дв-ле и свечу зажигания.Все осталось по прежнему.Электроды и тепловой конус изолятора вывернутой свечи чистые.Винта качества ,что-бы подрегулировать смесь не нашел.
Винт качества под номером 5(он же под номером 17): http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803599006&index=11768&block=70&title=4/5/6 4-STROKE
Олег
Добрый день.Прошу проконсультировать, можно ли у Вас заказать Меркури-55 Сиа Про (он идет без автомикса, что существенно повышает его надежность)? Возможно на него у Вас установить электростартер и убрать румпель, а также купить все троса под дистанцию и газ и т.д.? Ни у одного диллера не могу добиться ответа. Какой винт посоветуете ставить на М 50 ЕО или 55 под Прогресс-4, максимальная загрузка лодки до 450 кг? Благодарю за консультацию. С ув. Олег
Да Вы кончно можете все это у нас сделать купив мотор. Только в результате мотор получится дороже чем 60EO. Какой в этом смысл? Надежность мотора без автомикса теретически безусловно выше, так как он проше. Но надежность Вихря-20 еще выше, может сразу его и поставить? Автомикс двухтактных Mercury абсолютно надежен. Он выходит из строя только когда завоздушивают магистраль ездя без масла или льют всякую дрянь в маслобак. У М 50 ЕО или 55 разные передаточные числа редуктора, поэтому оптимальные винты тоже будут разные.
Борис
Спасибо за ответ по покупки мотора F30ElPTO EFI,а как Ваше мнение по надежности этого мотора? Нет ли каких "детских" болезней у него, которые нужно иметь ввиду при эксплуатации? Спасибо))
Детских болезней несмотря на значительную сложность по сравнению с карбюраторными моторами у него не было и нет. Мы оцениваем надежность этих моторов как очень высокую. Однако надо понимать что он совершенно неприспособлен в случае отказа двигателя для самостоятельной диагностики и ремонта.
Михаил
Не соблаговалите ли обьяснить крестьянину в чем реальное отличее по мощности F25EFI от F30EFI .Неужели 250 обм различее по тех.данным могут прибавить пять конских сил ?
У них относительно серьезные различия-распредвал, блок дроссельных заслонок, блок управления двигателем. Дефорсировать в принципе можно было и просто заменой блока управления. Но полноценное дефорсирование позволяет повысить экономичность на дроссельных режимах.
Василий
Где В С-Петербурге можно купить винт 15 шага для мотора Меркурий F60?
Где в Санкт-Петербурге не знаю. У нас можно купить и получить почтой.
Борис
Здравствуйте! На Прогресс-2М, мука выбора.......F30ELPT EFI или 40 ELPTO( только новые). Занимаюсь рыбалкой, переходы по 20км в одну сторону и тролинг. Спасибо за ответ.
Все зависит от личных предпочтений. Себе бы я разумеется выбрал 40 ELPTO(собственно такой мотор у меня и есть, только с короткой ногой). На Прогресс-2 повесил бы именно F30ELPT EFI если бы собирался ходить на мем в дальние походы, тут преимущество четырехтактника умеренной мощности очевидно. Для Ваших целей скорее всего тоже F30ELPT EFI .
игорь
У меня Меркур 9.9 л.с.2-х такт. я хочу из него сделать 15-ку,что дляэтого нужно?и сколь будет стоить?
Нужно поменять карбюратор и установить проставку с трубой настроенного выхлопа от 15шки. Стоимость запчастей около 20 тыс рублей.
Сергей
Посоветуйте, не могу определиться с выбором шага винта: Мотор Mercury 30E, 2011 г.в., штатный винт 13. Лодка ОКА-4. Преимущественно используется ? 2 чел с грузом и снаряжением, а так же вин для полной загрузки лодки.
13 винт слишком тяжел для любого варианта загрузки. Для 1-2 человек ставить надо 12", для полной 11".
вадик
День добрый!МСМ 3,0 литра 2007г/в, ваш диагноз подтвердился,разобрал,в 3-м цилиндре сломанно 1-е компрессионное кольцо гильзу задрало на нет.Будем гильзовать. Подскажите пожалуйста,момент и порядок затяжки ГБЦ, крышек шатунов и постели блока коленвала?
Вопрос присылайте в почту, как будет время ответим.
Павел
Здравствуйте! У меня MERCURY 115 EFI 4-х тактный на днях(в начале ноября)не запустился...аккумулятор в порядке,стартер сначала провернул ПЛМ тяжело,потом стал крутить легче,но так и запустил...Двигатель проворачивал в сентябре-без проблем...Сразу была поднята колонка под углом над водой(речная вода),так и стояла в этом положении до крайнего пуска...Предполагаю:1)прихватило крыльчатку на помпе,могло ли её провернуть и есть ли какая защита от проворачивания...2)топливный бак стационарный-от перепада температур появился конденсат,отсюда все вытекающие последствия...Верны ли мои суждения и есть ли ещё возможные причины несостоявшегося пуска,что стоит посмотреть ещё и можно ли самому справиться с этим...Оставлять ли колонку в воде или поднимать над её водой...Заранее благодарю!
Если бы прихватило крыльчатку то после прокрутки оборвало все лопасти, если этого не произошло-значит не крыльчатка. Поэтому если есть вероятность замерзания надо на полчасика сначало было опустить ногу в воду.При эксплуатации в теплое время мотор надо поднимать, если предполагается эксплуатация при минусовых температурах всегда оставлять в воде. Конденсат как причина незапуска весьма маловероятен. В чем причина не знаю, их может быть много. Может и самая банальная- недостаточная емкость и пусковой ток аккумулятора.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 7565 по 7574 из 9601 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: