ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Александр
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько шлицев на гребном валу мотора меркури30 элпт эфи 2007г.в?И подойдет ли 4-х лопастной винт с 11-м шагом? Лодка КРЫМ-М.Если нет, то какой лучше? С уважением. Десять шлицев. В каком смысле подойдет? Для чего именно он должен подойти? Если для получения максимальной скорости то конечно нет. НЕТ НЕТ, КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ СКОРОСТИ, А БУДЕТ ЛИ ОН ВЫКРУЧИВАТЬ СВОИ ОБОРОТЫ?
Не знаю. Если со штатным 3 лопастным 11" винтом мотор на Крыме развивает номинальные обороты-то с 4 лопастным нет. Если штатный оказался легким, то будет.
Александр
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подойдёт ли на мотор меркури30 элпт эфи 2007г.в. винт от Тохатсу-30?
Да, у них одинаковые винты. У четырехтактных. У двухтактных полностью идентичны с четырехтактными по посадочным местам, но отличаются номерами и геометрией.
Игорь
Добрый день! Могу ли я зарегистрировать через Вас, соответственно обслуживать и осуществлять гарантийный ремонт мотора Меркури, купленного у дилера в другом городе. Что нужно, чтобы это оформить?
Да можете. Для этого надо привезти мотор или лодку с установленным на ней мотором в наш сервис-центр для первичной диагностики чтобы мы убедились в том что мотор новый и дефектов не имеет.
Сергей
Слил масло с редуктора мотора МЕРКУРИ 40 ЕО. цвет масла темный,эмульсии и стружки нет, нужно ли промывать редуктор диз.топливом или бензином,перед заливкой свежего масла. постоянно пользуюсь маслом КВИК HIGT PЕRFО...?
Масло Вы используете самое лучшее из морских трансмиссионок, и это правильно. Оно в конце сезона темнеет но сохраняет синий цвет и прозрачность(несколько худшую чем у свежего). Если это так-то все в порядке. Промывать ничем не надо, заливайте свежее. Если цвет масла не синий а явно серый-то плохо, редуктор надо разбирать. Начался процесс разрушения какого-либо из подшипников.
Евгений
Доброго времени суток, У меня 15М на Zodiac Cadet 340s. Как ни пробовал с положением мотора и винтами, лодка более 36км/ч не идет. Не так критично, но желание закрыть вопрос, коли начал, есть. Резвее всего 36 км/ч со штатным винтом 9*9 при 5800 об/мин. Но больше всего нравится со стальным Solas 91/4*9 35,5 км/ч 5450 об/мин. Со стальным Solas 91/1*10 те же 35,5 км/ч на 5200 об/мин но выход на глиссирование хуже, поэтому винт не используется. 1) Имеет ли смысл уменьшить диаметр винта 91/4*10 (примерно на 10мм), обрезав лопасти? 2) Если имеет смысл, то обязательно ли после такой обрезки балансировать винт на специальном оборудовании? 3) Если нужно балансировать, то где можно заказать баланисировку или возможно полностью заказать доработку с обрезкой? С уважением,
Скорее всего более 36 км лодка не пойдет, если Вы уже провели эксперименты с углом установки мотора переставляя его на разные отверстия. При подрезке винта 10" обороты будут расти без роста скорости. Чтобы это сработало нужен комплекс мер-например сочеетание с подъемом мотора по высоте, максимальным облегчением лодки. А 10" Solas лучше продать по объявлению, еще экспериментаторы найдутся))). Если все же соберетесь резать то статическую балансировку надо делать обязательно. Где сделать -не знаю, приспособление для балансировки само по себе весьма простое. Правда делать его из-за одного винта тоже не очень логично.
Александр
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько шлицев на гребном валу мотора меркури30 элпт эфи 2007г.в?И подойдет ли 4-х лопастной винт с 11-м шагом? Лодка КРЫМ-М.Если нет, то какой лучше? С уважением.
Десять шлицев. В каком смысле подойдет? Для чего именно он должен подойти? Если для получения максимальной скорости то конечно нет.
Михаил,Саратов
Какой размер резьбы под датчик температуры на МЕ50ЕО мотор 2010г. бельгиец. Заранее спасибо.
Понятия не имею.
Ришат
Доброго времени суток! Используем мотор Mercury 15 на минусовой температуре в пресной воде (река пока не замерзла). После использования обязательно поднимаем из воды и ставим в вертикальное положение. Может ли так храниться и периодически использоваться данный мотор, не разморозится? или лучше перетаскивать его в теплое место?
Да может храниться, но при хранении на лодке и использовании при минусовых температурах ногу следует оставлять в воде. Если мотор с лодки снимается то теплое помещение будет конечно наилучшим местом. Если это неудобно, а мотор снимается то после навески его на транец следует опустить в воду минут на 15 чтобы оставшийся в полостях лед растаял. Первые несколько оборотов маховика перед запуском надо сделать медленно прокручивая стартером чтобы не повредить крыльчатку если в помпе паче чаяния остались кусочки льда.
Дмитрий
Каким образом возможно увеличить мощность F 50 ELPT EFI до F 60 ELPT EFI? Насколько я понимаю,это конструктивно один и тот же мотор.Различие в прошивке?
Заменить блок управления и удалить дросселирующую шайбу.
Алексей
Mercury F6M 2001г.в. ?OP146953 Вопрос: Между 2001г.в и 2008-2011г.в. существенно что то изменялось в конструкциях даного двигателя или разницы никакой нет?
Изменения в моторы вносятся постоянно. В 2006 году была полностью заменена система зажигания, в 2011 изменен существенно внешний вид, бак, крышка бака перенесена вперед, полностью изменен румпель, изменен механизм переключения реверса-он перенесен вперед и стал удобнее.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 7555 по 7564 из 9601 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: