MERCURY в вопросах и ответах
Сергей
Можно ли 4 тактный Меркурий F4M ОR 229656 довести до 6 сильного путем замены жиклеров и распылителя в карбюраторе? Если возможно, то во что это обойдется?
Нет нельзя. Как и нельзя вообще ни о чем в будущем слушать тех кто дает подобного рода советы. Их могут давать только те кто не имеет ни малейшего представления об устройстве двигателей внутреннего сгорания.
сергей
лодка казанка 5м3 двигатель меркурий 25 сиа про винт 11 форсированный до 30 винт 12 в чем будет разница
В оборотах. Максимальная скорость будет примерно одинакова, но с 11" винтом с одним человеком он немного перекрутит. Но с большой нагрузкой с 11 винтом лодка будет быстрее выходить на глиссирование и иметь чуть большую скорость. Когда у меня на К5М3 висел Mercury 30 то я использовал 12 винт на всех режимах. С ним даже лыжника лодка вытаскивала совершенно нормально, необходимость в 11 винте не возникала.
Александр
Нашел несоответствие вашеиу каталогу, схемы из PDF-инструкции 2-тактн. Меркурия 4/5, скачанной у Вас.
В эл. схеме как CD-проигрыватель обазначена, скорее всего, тиристорная система зажигания, питаемая от модуля зажигания (16061), управляемого COIL, Pulser (16066 1), на схеме F (импульсная катушка).
ДАМПЕР - это амортизатор?
На схеме обмотки системы зажигания не нашел, в каталоге она называется катушка возбуждения (16058).
Это тиристорная схема?
Тиристор, поджигаемый импульсом от PULSER, разряжает конденсатор, и ток разряда через "бобину", на схеме H, в каталоге 16064A 1 (катушка зажигания в сборе), дает высоков. имп. для свечи. Так?
Поправьте, пожалуйста.
Спасибо.
Евгений
где купить редуктор на меркурий30 2х-тактный
У нас. Корпус редуктора есть обычно в наличии, редуктор в сборе на заказ 1 месяц.
Сергей
Добрый вечер!Приобрел два мотора Mercury 4 л. с. серийный номер 9286246 и Mercury 6 л. с. серийный номер 9403517. Подскажите пожалуйста год выпуска обоих моторов!Заранее спасибо!
андрей андрей
интересует возможность проведения независимой экспертизы. что для этого требуется.порядок проведения.законность.стоимость.спасибо.
Сформулируйте вопрос более конкретно, сейчас непонятно о чем идет речь. Также следует учесть что любая экспертная организация не в состоянии провести экспертизу моторов Mercury без привлечения к ней сертифицированного сервисного центра Mercury, ввиду отсутствия у кого-то ни было кроме сервис-центра специалистов необходимой квалификации и документации.
Александр
Добрый день. Подскажите правильной ли я обладаю информацией на мой мотор mercury 25M - серийный OP 217789- 2003 год правильно? И подскажите какой винт оптимально на него поставить? И еще если позволите.. номер запчасти "шприц для смазки" по него. Заранее благодарен.
Да правильно, год 2003. Оптимальный винт зависит от того на какой лодке и с какой нагрузкой Вы эксплуатируете мотор. Штатный винт этого мотора имеет шаг 13".
Евгений
Здравствуйте! Прочитал все вопросы-ответы,созрели свои.Мотор Mercury F60EFI s/n OP 565823,пожалуйста,подскажите год выпуска и какие к нему заказать сальники гребного вала.Спасибо!
Дмитрий
Подскажите где найти техническую документацию или описание мотора MERKURY50 4-х цилиндровый. 2-х тактный.
Андрей
Здравствуйте.Мотор MERCURY F 60 EFI при замене одной марки масла на другое в редукторе нужно ли промывать редуктор?(вихрёвский промывал бензиновой смесью для двигателя)И сам двигатель при замене масла стоит ли пользоваться промывочным маслом? Инжектор как мыть?
Редуктор промывать не нужно. Вихревский Вы промывали потому что в нем применялся нигрол или масло для гипоидных передач. Да и то промывать особого смысла не было. При смене масла в двигателе пользоваться промывочным маслом категорически недопустимо. В любом современном двигателе, к автомобильным это тоже относится. Инжекторы при необходимости мыть со снятием на установке для промывки инжекторов.
