MERCURY в вопросах и ответах
Геннадий
Здравствуйте. У меня ME-F30 ELPT EFI Четырехтактный лодочный мотор MERCURY 30 л.с. нога L Есть такая проблема, при заводке мотора на горячий двигатель, обороты сначала делаются высокие, а через секунд 5 становятся в норму. И еще, двигатель будучи прогретым, заводится со стартера , то со второго раза , то с третьего. Подскажите, в чем проблема?
Дистанционно на этот вопрос ответить не получится. Нужно привозить мотор на диагностику или вызывать механика.
Владимир
Можно поставить доп.катушку для освещения в лодку на меркури 5 двухтактный.
Можно, http://catalog.mercury-ms.ru/scheme.php?doc=804067&index=4603&block=30
позиция 20 - катушка генераторная.
Также, для 12В постоянного тока, необходим выпрямитель - стабилизатор - позиция 24.
Андрей
Добрый день! Где можно скачать инструкцию по эксплуатации (мануал) на мотор Mercury 60 EFI - 4-ех такт. 2003 года выпуска.Спасибо!
Александр
Здравствуйте, подскажите до какого года выпускались мультирумпельные моторы Меркури 15 Sea pro, производства USA, и можно лт его раскачать до 18 л/с. Заранее спасибо.
Не производятся более 3х лет. Мультирумпельные моторы 9.9 - 15 лс. объемом 262 см не форсируются в 18 лс.
ДЕНИС .
СКОЛЬКО СТОИТ МУЛЬТИ РУМПЕЛЬ 4ХТАКТНОГО МАТОРА 9,9 ЛС
Если речь идет про современный карбюраторный четырехтактный объемом 209 см. - 5388руб.
http://catalog.mercury-ms.ru/scheme.php?doc=892644A05&index=10750&block=150
Игорь
Спасибо за ответ по двигателю Sportjet 250 DFI c прямым впрыском. Скажите, если Вам не сложно, как по отзывам зарекомендовал себя этот двигатель? были ли болячки, какие? Насколько я понимаю это непосредственный впрыск, в 2006 году, когда выпускался этот двигатель технология еще была не очень обкатана. где про него почитать можно вообще, может у Вас что есть. Лодка в сухом весе 570 кг. насколько эффективен он при таких условиях, на какие предельные скорости можно рассчитывать. И вот еще что, предыдущий хозяин жаловался что свечи на малых оборотах забрасывает. В чем может быть причина? Правда месяц назад оба электромагнитных насоса заменили, может в них была причина?
Иван
Добрый вечер. Спасибо за совет по Обь-3. Чтобы окончательно определиться с покупкой нового мотора
подскажите пжс., если поставить все таки вместо Mercury F 25 E на Обь-3 Mercury F30 ELPT EFI, при загрузке в 300 кг. не считая веса мотора примерно какая max. скорость будет и расход топлива в крейсерском режиме?
С уважением.
Расход топлива по паспорту у 25 л.с. 8.5 литров в час , у 30ки 10 л/ч. Скорость с такой нагрузкой на 30ке 40-42 км/ч на 25ке 34-35.
константин
спасибо
сергей
Здравствуйте!Можно ли форсировать 8ку 4т?
В 9.9 лс. Путем замены карбюратора.
константин
здравствуйте
можно ли форсировать М F15M карбюратор в 20
M F15 M OR359860 мод 1F1520 1HK
Япония
Только заменой карбюратора в сборе.
