MERCURY в вопросах и ответах
Артур
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста как установить ремень на Меркури 60EFI PT4S? Обращался в сервис, за такую мелочную работу браться не хотят, вот если что то посложне тогда аж бегом.Масла и филитры тоже не охотно берутся, но это ерунда, я и сам поменяю.Им интересно продавать двигателя, а не обслуживать. И через сколько мото-часов надо менять ремень? С уважением к Вам Артур.
Сергей Николаевич
Имеется катер Беркут 510 полурубка (длинна 5,6м, ширина 2м, вес 450 кг, килеватость 18 гр). Какой винт оптимален для Меркури 50 ELPTO и Меркури 60 ELPTO ? Наличие у Вас данных винтов? Как приобрести? Спасибо
По винту я Вам ответил в письме. На 50ЕLPTO 48-816702А45.
серега
мотор меркурийF25M Big Foot 2001года у вас в тех документации про него ничего нет где можно найти про этот мотор тех документацию
Леонид
Доброе время суток!
Хочу купить вертикальный вал и ведущую шестеренку для мотора Mercury 60ELPTO. Подскажите пожалуйста какие из вашего каталога подойдут?
Запчасти на Ваш мотор надо смотреть здесь: http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803022001&index=11413&block=240&title=55/60 JET 40 (3 CYLINDER) У подавляющего большинства 60ELPTO передаточное отношение 1.64 Только у BIG FOOT 2.33
Соответственно вал 45-812731 а шестерня 43-813694Т
Игорь
здравствуйте. приобрел катер стингрей 180LS 2005года с мотором 3.0 меркруйзер в америке хочу приорести запасной винт,подскажите какой диаметр и шаг оптимально.катер 5.5 метров вес 950 кг колонка ом435850.заранее спасибо.
Скорее всего с шагом 21 дюйм.
Сагит
Здравствуйте! Имеется комплект АМУР-3 и Меркури 90(4- тактный, 2001 года), какой посоветуйте поставить винт, и какая максимальная скорость с данным комплектом? Спасибо
Максимальная скорость 65-67 км/ч, но с нагрузкой не больше 60 км/ч. Поэтому опртимальным винтом будет винт с шагом 19".
Сергей
Здравствуйте,подскажите пожалуйста к двигателю МЕРКУРИ 30 ЕFI ЕLРT 2007г.в. подойдет винт от его брата близнеца мотора ТОХАТСУ?.И второй вопрос на какие мах.обороты двигателя опираться при выборе винта(5250-6250)?
Да конечно подойдет. Нри выборе винта следует опираться на значения верхней части жиапазона оборотов.
То есть если развивает на полном дросселе 6000-6100 то винт подобран правильно. А если 5400-то неправильно, хотя и попадает в рекомендованный инструкцией диапазон.
Алексей
Здравствуйте, подскажите как определить год выпуска по номеру? мерк 4лс (3.9) бельгиец ?9012253
1973 год выпуска.
сергей
Здравствуйте.подскажите чем отличается винт 48-73138A45 и винт 48-816706A45 при установке на ходовые качества.
Они отличаются формой лопасти и дисковым отношением(отношением площади спрямленного контура лопастей к площади окружности в диаметре винта)- у
48-816706A45 дисковое выше. Этот винт считается тяговым и обеспечивает более устойчивое удержание в режиме глиссирования на низких скоростях(что правда) и лучшую тягу на разгоне но несколько проигрывает в максимальной скорости. Кроме того следует знать что 48-816706A45 загружает мотор по оборотам как 15" стандартный винт 48-73140А45
Игорь
ищу крепление (фитинг)на мотор Меркурий-40 сиапро чтобы подключить троса гас-реверс к мотору.
826557А1. 8960 рублей, заказ 7 дней.
