MERCURY в вопросах и ответах
Алексей
Здравствуйте. мотор 50ео 2007г. в прошлом году при включении света (ходовых огней) начала прыгать стрелка тахометра и свет моргать параллельно с падением стрелки. В этом году поставил новый аккумулятор но показания тахометра начали скакать уже просто при оборотах за 4000т. при работе на холостом ходу или малых все работает нормально. Масса на корпус не выведена а идет только через мотор. Как быть ?
Проверять контакты , если все нормально поменять регулятор напряжения.
Андрей
Здравствуйте!
Решил повторить вопрос так как нет одвета. А интернет ресурсы и местные умельцы ответа тоже не дают. Прошу Вас мне помочь. Есть у меня мотор меркури 50 PTO 2007 года и к нему пульт MERCURY rc 881170A15. Так вот собственно вопрос, не подскажите распиновку разъема дистанционного управления, чтобы я смог использовать его. Мотор и пульт б/у инструкций нет. Зараннее спасибо за ответ.
Мы традиционно не отвечаем на вопросы по электросхемам и технологии ремонта. Если мотор двухтактны-то это его пульт и достаточно просто подключить соединить разъемы. Если речь идет о круглом 5 контактном разъеме то к нему надо подключать жгут приборов 84-86396А8. Схеиа в комплекте жгута.
александр К
Здравствуйте у меня меркури зо зав.? ON042505 2004г.замерил компрессию в1-7,2-9 скажите нормально ли это?спосибо
В 1 цилиндре компрессия низковата. Допустимая разбежка по цилиндрам 15%.
александр К
у меня лодка днепр и меркури зо зав.? ON042505 2004г.в.какой поставить винт ,ато както грусно едит.сейчас стоит 9,6х13 мак.32км. спосибо
На Днепр необходимо ставить винт с шагом 11". Но даже со штатным винтом 13" Днепр должен идти 39-40 км/ч с одним человеком. Ваша скорость вызывает предположение что мотор не развивает полной мощности.
Николай
Здравствуйте, купил катер Нептун 500 и мотор Mercury f60F60ELPT EFI, подскажите с каким шагом выбрать винт 12 или 13, и как подключить спидометр на данный двигатель, что необходимо приобрести дополнительно.
13 дюймов. 48-73136А45 или 48-816704А45. Чтобы подключить спидометр надо приобрести спидометр. Более ничего не понадобится, шланг идет в комплекте.
Сергей
Помогите решить проблемку с mercury 15m,на полном газу работает секунд 20,потом начинает тупить,по видимому не хватает топлива,при сбросе на 2/3 газа идет нормально,не тупит.Появилось резко,будто соринка куда попала,отстойник чистый,клапан на баке открыт,груша не всасывается(нет разряжения),подскажите где копать,если возможно где посмотреть инструкцию по разбору карбюратора.
Палает уровень топлива в поплавковой камере, по всей видимости. Может быть неисправность бензонасоса, подсос воздуха или попадание постороннего предмета в топливопровод.
Эдуард
Двигатель 60 ELPTO. При езде на оборотах свыше 4000, двигатель останавливается. После этого от не проворачивается стартером. После остывания (я так думаю) он заводится нормально и можно ехать на малом газу сколько угодно. Двигатель 2011г., прошел около 50 часов., зуммер перегрева не срабатывает, за маслом в автомиксе следил всегда. Уже всю голову сломал, что может быть, хотябы подскажите в каком направлении искать.
Трудно сказать, но причину-то выяснить несложно. Во-первых надо после этого его не стартером проворачивать а рукми за маховик. Если не крутится -то действительно закоинен. Но дело в том что конда начинается прихват поршней- это трудно не заметить, обороты падают постепенно в последние несколько секунд перед прихватом.Кроме того мотор прихвативший от перегрева имеет и другие признаки-плохая струя из контрольного отверстия, к блоку после остановки не притронешься рукой.
Серёга
Добрый день.У меня Меркури 40елпто,при поключении к аккумулятору лри работающем двигателе глючит эхолот.Когда подключаю к другому все нормально.Помогите советом,может нужно ставить фильтр или стабилизатор и какой.СПАСИБО И С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Спасибо за поздравление! И Вас тоже с Днем Победы!! Фильтр или стабилизатор ставить нет обычно необходимости.
На этом моторе стоит регулятор напряжения объединеный с выпрямителем, поэтому при исправном регуляторе такой проблемы быть в принципе не должно. Проверьте качество контактов для начала. Потом напряжение на клеммах аккумулятора, оно должно составлять 14.5 вольт.
Ильдар
Можно ли перебрать гидроцилиндр трима т.е.поменять цилиндр лопнувший на новый своими руками или доверить профи? Хотел узнать насколько сложная эта процедура.Спасибо.Мотор меркури 100 EFI
Сложная. Если с ремонтом гидравлики дела не имели то не стоит этим заниматься.
Сергей
Верадо 200. При работающем моторе на любых оборотах постоянно слышится звук работы электрогидравлического цилиндра поворота двигателя ( металлический бочёнок в пластиковом корпусе с крышкой) не зависимо от того, поворачивается руль нет. При поворотах руля звук увеличивается. Нормально ли это ?
Скорее всего речь идет не о гидроцилиндре, а о электрогидронасосе. Да он работает в постоянном режиме.
