MERCURY в вопросах и ответах
Юрий
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в причине выхода из строя катушки зажигания третьего цилиндра. Я эксплуатирую двигатель Меркурий F40EFI , четыре сезона отъездил без проблем, а на пятый сезон перестала работать катушка зажигания третьего цилиндра. Купил за 1500 гривен, поменял и отъездил сезон благополучно. В этом году на первом выезде она опять перестала работать и именно третьего цилиндра. Двигатель трех цилиндровый . Помогите разобраться!!!
Я склонен считать что это случайное совпадение. Причины системного выхода из строя катушек зажигания я знаю. Единственное что необходимо сделать-поменять высоковольтный провод этого цилиндра, это единственное что может спровоцировать повторный выход из строя.
Владимир
Добрый день мотор меркруйзер 5.0 заводится на максимальных оборотах и потом глохнет даже на высоких оборотах, полное отсутствие холостого хода.
Разобраться в этом дистанционно невозможно. Вызывайте специалистов ближайшего сертифицированного сервис-центра Mercury/
Илья К.
Можно ли у Вас приобрести Чехол на мотор Меркурий 5М. Цена? Варианты доставки до г.Братск Иркутской обл. (665710) Как оплатить? Спасибо!
Чехлов у нас нет. Их шьют независимые производители специализирующиеся на этой продукции.
Валерий
можно ли на меркурий 20 jet поставить термостат 28 Е 11 ? 143
вадим
Mercury 15M ОР357528 ,2005года.Подскажите чья сборка,где выпускается.попадаетв в масло редуктора вода и масло вытекает из выхлопного отверстия.
Все классические двухтактные Mercury выпускаются только в США. Ваш мотор тоже. Исключением являются выпускаемые в Японии двухтактные Mercury 2.5,3.3,5,25,30. В Бельгии не выпускается ничего. Масло из выхлопного отверстия это нормально. Если в редукторе эмульсия надо менять в первую очередь верхний сальник редуктора, но лучше все сальники сразу и уплотнение тяги реверса.
анатолий
здравствуйте.матор меркури60лс 3-х цилиндровый.заводится хорошо что холодный ,что горячий но при повышенных оборотах и при полностью открытой заслонки начинаются провалы ато и совсем может заглохнуть . в чём может быть причина
Скорее всего проблема в топливной системе, например снижение уровня в поплавковой камере вследствие нарушения работы топливного насоса. Для проверки этой версии надо на режиме когда начинаются перебои подкачивать грушей. Если провал исчезнет -то бензонасос.
михаил
Здравствуйте, у меня китаец двухтактник 5лс, копия меркури 2005г.в. заливает бензином двигатель ,разобрал карбюратор- игла держит. Бензин льется аж из из под воздушной заслонки.
Это вопрос не к нам, а к представителям сервиса китайских моторов.
сергей
не идёт вода из контрольного шланга на лодочном моторе меркурии 3,3, что предпринять?
Проверить не забито ли мусором контрольное отверстие а затем проверять помпу.
Алексей
новый mercury f5m после обкатки при движении 5-10 мин. на полнлм газу сбрасывает обороты на минимальные и не набирает,глохнет.через некоторое время начинает набирать нормально,но потом всё по новой.в чём может быть причина?
В обеднении смеси из за падения уровня в поплавковой камере. Либо неисправен бензонасос, либо что-то попало в топливный шланг.
Семен
Добрый день . Мотор 15М ОР537878 интересуют следующие вопросы:
1 чья сборка я думаю бельгия и сколько обьем?
2 выше писал по поводу дистанции указал не ту машинку не В90 а В47 двух рычажная ,какие к ней нужны троса для подключения и какой трос идет для рулевого.
3 нет ли на моем моторе катушки для зарядки?
заранее благодарен.
Думаете неверно. Этот мотор выпускается только в США. Объем 262см3. На B49 меркуриевские тросы C5 подсоединяются без дополнительных комплектов. Рулевой трос типа B58 и редуктор T67 по Ultraflex.
Для подключения любого рулевого троса нужен комплект
11606А2 http://test.mercury-ms.ru/catalog/motor.php?doc=891731&index=8505&block=520&path=COMMON&refNum_s=11606a2
