MERCURY в вопросах и ответах
алексеи
лодка прогресс 4 матор меркурии 30 4 тактныи 10 года на полном газе абароты 5600 винт 11 скорость 47км как повысить скорость
Думаю что никак не повысить. Во первых скорость 47 с четырехтактной 30 кой на Прогрессе малореальна, 45 -это прекрасный результат. Во-вторых на 5600 оборотов скорость с 11 винтом у Вас не более 43 км, видимо измерение производилось по течению. Ставить винт с меньшим шагом чтобы поднять обороты в данном случае не имеет смысла обороты вырастут но скорость нет. Предел скорости с 10" винтом при 6250об/мин и 12% скольжении винта 43.6км/ч.
Другое дело что такой вин повысит скорость с нагрузкой, так как мотор у Вас недобирает оборотов на пустой лодке.
Александр
Можно ли приобрести у Вас лепестковые клапаны для мотора Форс120 1998г.в.?
С уважением,Александр.
samaravk@mail.ru
Олег
Хочу установить тахометр на F25 EFI, что для этого нужно?
Мотор румпельный или с ДУ?
Максим
Здравствуйте!
Правда ли у мотора 15 M SeaPro (объем 294 куб.см.)японского производства мощность 18 л.с. и она ничем не ограничена до 15 л.с. заводскими установками?
Правда. Сравнение каталогов запчастей на моторы 15 2cyl Iternational и 18 2cyl Iternational различий не выявило.
Вадим
Здравствуйте. Эксплуатировал 4 тактный 9,9 Мерк, переделывал его под 15 сильный. Теперь поменял лодку с простой Казанки на Прогресс 4м (макс. 50л/с). Хотелось бы узнать Ваше мнение о том какой именно двигатель на эту лодку будет наиболее универсален (оптимален). В интернете советы очень разнообразны. Эксплуатировать собираюсь как на небольших речках в половодье так и на Каме и Волге в Татарстане. По загрузке тоже ничего определенного, но думаю в основном два- три человека + скарб. По предыдущему опыту (первый Мерк достался с рук и по хорошей цене) в нем не устраивал только вес (4такт). А так двигатель очень понравился. Так же хотелось бы определиться подойдет ли штатный винт (если он идет в комплекте)и какой лучше установить, а также какое оборудование советуете приобрести дополнительно. Заранее спасибо.
Андрей
Здравствуйте,
хочу из двух моторов Mercury 15 - 2003 г.в. (номер ОР 234678) и 2008 г.в. (номер ОР 548427) собрать один. В первом механическая поломка - сломана головка поворотного кронштейна и порваны тросы управления с румпеля, во втором блок цилиндров на выброс (поршень, шатун, коленвал). По каталогу запасных частей разницы между ними не нашел (может быть, только в карбюраторе, и то не уверен).
Можете ли прояснить этот вопрос - взаимозаменяемы ли детали с этих двух двигателей?
Да детали этих двигателей полностью взаимозаменяемы.
Владимир
Здравствуйте!Зачем нужна верхняя кнопка на ручке газреверc у Меркруйзера 5,0 (на катtре SeaRay240)? И вообще где чайнику найти руководство (желателоьно на русском) по управлению двигателем? Спасибо.
На ручке кроме клавиши трима я других кнопок не знаю. На Mercruiser кнопка трима с так называемым парковочным режимом, чтобы ограничить предельный угол подъема колонки в режиме движения по соображениям предупреждения повреждения кардана. Инструкции здесь:
http://www.mercury-ms.ru/techdocs/mercruis.php
Сергей
Здравствйте. Уменя двухтактный Меркри 150EFI 1998 года. Хотелось бы задать несколько вопросов.
1. Я не обнаружил на моторе блока предохранителей. Может ли такое быть и можно ли его эксплуатировать, если не может?
2.Мотр не опскается до конца на триме, остается около двух сантиметров. Пытались додавливать, не идет. Что это может быть и что можно сделать?
3.Нет сигнала на прибор трима. Сам прибор исправен, проверяли. В чем причина?
Спасибо.
Виктор Самара
Добрый день. Мотор Меркурий 50ЕО-не заряжает аккумулятор. На севшем аккумуляторе не заводится даже с ручки, работает только от аккумулятора. В чём может быть причина? И если возможно, вышлите пожалуйста электрическую схему на почту victoralexs@mail.ru Огромное спасибо!
Владимир
Здравствуйте.Мотор Mercury 15лс 4 тактный 2010 года выпуска сколько раз происходит образование искры за один оборот коленчатого вала?
Катушка подает искру на оба цилиндра одновременно.
Соответственно на каждом обороте коленвала при подходе поршней в ВМТ возникает искра на обоих цилиндрах. Один из цилиндров при этом в конце такта сжатия а второй в конце такта выпуска.
