MERCURY в вопросах и ответах
александр
Здраствуйте Слышал что сейчас перепрошивают мозги меркурий верадо и они меньше потребляют топливо првдо ли это если да то где это можно сделать
Технически возможно осуществлять любые перепрошивки.
Но у нас такой возможности нет, эта функция для дилеров
закрыта.
Дмитрий
Двигатель mercruser 5.7 1991года при включении перед него хода включение происходит на повышенных оборотах сопровождается естественно толчком. Подскажите пожалуйста что может это быть и как с этой проблемой можно сладить. К сожалению к Вам приехать на сервис для меня нет никакой возможности .С уважением . Дмитрий. Atlanta GA USA
Я же уже ответил на этот вопрос ниже. Повторяю ответ:
Для того чтобы реверс переключался мягко на стационарных моторах с колонкой Alpha используется следующий прием-в момент когда происходит переключение срабатывает концевик который осуществляет изменение угла опережения в момент переключения что достаточно для того чтобы переключение происходило мягко. Концевик на схеме под номером 18: http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=816596&index=1014&block=320 Принцип работы думаю понятен из рисунка. Также проверьте и при необходимости отрегулируйте обороты холостого хода 650 об/мин.
Дмитрий
Вопрос по Мерку 60 лс впрысковый (EFI) 2010 г.в.
Давление, которое дает электрический бензаносос высокого давления зависит или нет от количества оборотов и нагрузки на винт? Т.е. на ходу при увеличении скорости судна давление в магистрали растет или всегда постоянно?
Спасибо....
Нет не зависит. Давление топлива величина постоянная.
Михаил
Приобрели мотор ЕО 50 2-х тактный, а на нём отсутствует штатная наклейка с номером и пр.информацией.При заказе запчастей возникает путаница ( ? указанный в договоре купли-продажи принадлежит 4-х тактному мотору, редуктор с передаточным отношением 2*1), и куча вопросов.Есть ли где-то на двигателе реальный ? нашего мотора, если да,то как его отыскать?
Второй шильдик с номером двигателя есть на блоке. Однако если мотор криминальный то и он сорван, это ведь всего лишь серебристый стикер. Тогда установить номер двигателя невозможно.
Андрей
Здравствуйте. У меня 50 ELPTO , на полном газе выдает 5350-5400 оборотов, винт 13, лдка прогресс-4,
2 человека .Если 5 чел - 5250-5300 оборотов .Это нормально или нет?
Да, если судить по оборотам то винт подобран правильно.
Правда странно что они почти не падают от нагрузки. Но в принципе мотор самый мощный из пятидесяток и Вы не можете его нормально отжать из-за дельфинирования. Так что скорее всего все в порядке.
Александр
Здравствуйте! Мотор Mercury 30E. При оборотах в диапазоне от средних до максимальных мотор начинает работать с перебоями, как буд-то один цилиндр работает через раз. Поменял обе свечи, около одного часа работал отлично, затем - то же самое. Бензин лью один и тот же. В чем может быть проблема? Спасибо!
Опять меняйте свечи. Может не повезло со свечой.
андрей
повысить меркури ф4м до ф6м мощность
Карбюратор.
Руслан
Здравствуйте!Подскажите момент затяжки гайки гребного винта меркури 9.9 четыре такта. При снятии шплинта гайка открутилась от руки.А при снятии винта на шлицах были капельки воды.
Вот так и закручивайте как было. Закручивается гайка до совпадения ближайшего шлица при появлении усилия на ключе.
Дмитрий
Благодарю за ответ по фильтру для Мерка 60 лс EFI. Сегодня вернули парасепаратор с развернутой на 180 градусов сеткой под насосом высокого давления на место (сам паросепаратор был разодран, прочищен и продут компрессором). Обидно, но результата нет (мотор трясет при повышении оборотов и глохнет).
Скажите после 220 мото часов мог выйти из строя мембранный насос или насос высокого давления? Или все таки это могут быть инжекторы? Что смотреть в первую очередь?
Диагностика у диллера старая, не может прочесть мотор, новая будет только через месяц...
За ранее спасибо.....
Насос высокого давленя мог, подкачивающий менее вероятно. Инжектора-тоже весьма вероятно. Их можно проверить там где есть установка для проверки инжекторов автомобильных двигателей в снятом состоянии. Но в первую очередь слендует измерить давление в топливной системе в соответствии с инструкцией по ремонту, непонятно почему до сих пор это не сделано. Диагностический компьютер в данном случае может вообще ничем не помочь если по электрической части все исправно.
Юсуп
Скажите, пожалуйста, как можно найти справочник по подбору винтов к двигателю MERCURY и других моделей? В интернете или надо заказывать?
Надо скачать каталог допоборудования:http://mercury-ms.ru/dop.php Там есть и каталог винтов. Если же речь идет о подборе параметров винта:тип винта, шаг, диаметр то таких справочников нет, параметры определяются расчетным путем а тип винта выбирается исходя из практики и задачи( максимальная скорость, буксировка, хождение с полной нагрузкой).
