MERCURY в вопросах и ответах
Юрий
Здравствуйте,
Quicksilver Sport 470 c плм Mercury 90 Optimimax (s/n 1B555725) поставил, по Вашему совету, 4 лопастной Trophy Plus c шагом 21" 48-825934А47, лодка очень тяжело выходит на глиссер, на полном газу максимальные обороты 5350(маловато?), скорость по течению 69 км/ч (gps). Может двигатель не выдавать 90 л. c., особенно при старте, на низких оборотах, стоит попробовать поменять топливный и воздушный фильтра, свечи (напишите пожалуйста их номера по каталогу) ?
Я уже спрашивал, перестал работать спидометр, я не могу понять его принцип действия, входное отверстие редуктора и трубка, которая идет от спидометра никак не связаны (трубка спидометра вставлена в электрический датчик на двигателе, а отверстие в редукторе продувается в коннектор корпуса вертикального вала, от которого ничего больше не идет)
Между корпусом поворотного кронштейна и валом гидроподъема Power Trim выдавило вкладыш, его номер 23-821207?
Обороты в середине рабочего диапазона (5000-5750) этого мотора, скорости они соответствуют но сама скорость мала. Насчет того что не выдает 90 то конечно нельзя исключать, однако инструментов для измерения мощности все равно нет. Поэтому надо пытаться поднять обороты а вместе с ней и скорость. Если есть возможность -то поднять мотор сначала на одно отверстие. Как он реагирует на угол откидки(трима)? Для улучшения разгона на малой скорости и соответственно выхода на глиссирование надо задействовать предусмотренную конструкцией винта Performance Vent System. У Вас на ступице стоят черные заглушки, их надо сверлить в соответствии с идушей в комплекте винта инструкцией( но только последовательно, чтобы не переборщить с диаметром). Если трубка спидометра действительно вставлена в электрический датчик это означает что на мотор предыдущий владелец устанавливал опционный комплект датчиков под Smart Craft. Тогда и датчик трима по идее должен быть цифровой.
Алексей
Здравствуйте.
В конце поездки последние метров четыреста полз на приподнятом в мелководный режим движке (ME F25E EFI). Когда причалил, бросился в глаза какой-то как будто пар (или дым?) сзади двигателя, из обрезиненного отверстия в задней части пластиковом кожуха ноги. Вода из контрольного отверстия идет, не очень то и горячая, сигнализация никакая не срабатывала.
Проехался еще, вроде все нормально, но оттуда все равно сифонит.
Вроде раньше такого не было. Впрочем, раньше и ногу задирать нужды не было, может, просто не замечал.
Что-то я забеспокоился. Что это за отверстие? Почему оттуда парит? Нормально ли это? Признателен буду, если просветите.
Это верхнее выхлопное отверстие которое имеется абсолютно на всех моторах для снижения противодавления на выхлопе которое возникает при работе мотора без движения или на малом ходу. Из него конечно идет и водяной пар и брызги воды при прибавлении оборотов.
Александр
Здравствуйте!Купил МЕ-30Е заводится,работает нормально,но народные умельцы нарушили регулировку угла опережения зажигания,упоры максима и минимума газа.Я в этом деле новичек,до сервиса далековато.Подскажите пожалуйста как правильно все это установить и ВМТ на верхнем или нижнем цилиндре мерять.Заранее ВАМ благодарен.
Не на верхнем и не на нижнем, на этом моторе все проще.
На основании магнето шкала-риски на ней через 5 градусов.
Ответная метка -прилив строго по линии разъема половинок картера. На упоре малого газа должно быть 2 градуса после ВМТ( ВМТ увидите сразу, длинная риска). На упоре полного газа 25 градусов после ВМТ.
Андрей
Спрашивал у вас по меркурию 15 стал чихать и плохо заводится.Спасибо что не отказали,во время ремонта выяснилось не было шпонки на маховике мотор купил бу с Японии вот так
Сергей
Купил двигатель Меркури 30Е. Как правильно подцепить тахометр?
Тахометр на этот мотор устанавливается только с использованием шунтирующего модуля: http://catalog.mercury-ms.ru/eac.php?category=%CF%F0%E8%E1%EE%F0%FB%20%E8%20%E8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB&subCategory=%CF%F0%E8%E1%EE%F0%FB,%20%EF%F0%E5%E4%ED%E0%E7%ED%E0%F7%E5%ED%ED%FB%E5%20%F2%EE%EB%FC%EA%EE%20%E4%EB%FF%20%EC%EE%E4%E5%EB%E5%E9%20Mariner&name=%CC%EE%E4%F3%EB%FC%ED%E0%FF%20%F1%E1%EE%F0%EA%E0 Сигнал берется с любого из двух проводов генераторной катушки.
Евгений
Добрый день! Мотор 5М, не стабильная работа при ускорение, есть провалы, так же на малых оборотах. Свеча новая BP6HS-10. В чем может быть причина?
У нас нет сотрудников обладающих даром ясновидения. Тут либо надо разобраться самому- иотор по конструкции проще некуда, либо отвезти мотор в сервис. Других вариантов нет.
Валерий
Здравствуйте! Посоветуйте, как подобрать винт? у меня катер Trophy 2052 WA 120 лс 1,7 D колонка alpha 1 . Заранее благодарен.
Два варианта алюминиевых винтов оптимальны. Либо 3 лопастной 48-832832А45 либо 4 лопастной 48-834854А45.
Первый обеспечит более высокие скоростные характеристики, второй универсальность и преимущество при ходе на волне или с нагрузкой.
михаил
мерк F15M переходил на 1 цилиндр.после замены свечей стал работать нормально.на старых отработал 2 навигации.после 30часов работы опять стал переходить на 1 цилиндр.свечи NGK DPR6EA 9
Еще раз поменяйте свечи, это первое с чего в любом случае начинают поиск, если не поможет тогда и следует выяснять причину.
владимир
здраствувйте, собираюсь приобрести ПЛМ Мercury 50ЕО для лодки Ладога 2, подскажите пожалуйста какой купить винт и кабели дистанционного управления? спасибо
Кабели не подскажу, Вам надо самому измерить необходимую длину, у Вас ведь есть лодка. Винт надо ставить 48-816702А45 с шагом 12".
Александр
Здравствуйте!МЕ15М при выезде на реку первые 1-1.5ч работал великолепно.После очередной заводки пропала тяга-не стало искры на нижнем цилиндре.Свечи рабочие.После замены местами катушек зажигания выяснилось-неработает одна катушка.В чём причина и почему?
Катушка видимо вышла из строя. Если мотор гарантийный обратитесь либо к продавцу либо в сервисный центр Mercury.
