MERCURY в вопросах и ответах
дима
Здравствуйте еще раз я по поводу 15 меркурию. Я подозреваю что в масле вода, так как до этого не было никаких проблем и уровень масла был в норме, а сейчас уровень масла поднялся.
Вода в масле не дает серый цвет, она создает эмульсию белесого цвета-кофе с молоком.
александр
Добрый день подскажите мотор mercury F15M 2010 года увеличить мощность до 20 сил вы ответили на мой вопрос заменой карбюратора а ограничитель оборотов даст возможность раскручивать его до 6100 оборотов ведь на F15 5600 или ограничитель в самом карбюраторе и нужно ли менять винт
Ограничитель оборотов никогда не устанавливается в карбюраторе. На этом моторе он установлен в блоке управления зажиганием (CD Unit). Блок один для обоих версий мотора и ограничивает обороты при превышении 6400 об/мин. Менять или нет винт Вам не ответит никто кроме Вас самого. Винт ведь подбирается не только к мотору но и к лодке и ее нагрузке. Поэтому если лодка легкая -то менять на винт с бОльшим шагом, например 10" как штатно идет у 20ки. Если тяжелая -то не менять.
Родион
День добрый! С гребного винта подкапывает водо-масляная эмульсия. Слил ее из редуктора, посоветовали заменить сальник. Подскажите, пожалуйста, каталожный номер сальника гребного вала и его цену на двигатель М 9,9(2000 г.в.),зав.? ОР086426 (Бельгия) или отошлите к нужной странице каталога.Можно ли произвести замену самостоятельно в гаражных условиях и какое оборудование потребуется?
Нужная страница здесь:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803024&index=3234&block=160
Поменять сальники несложно, но для того чтобы отвернуть корпус подшипника( следует помнить что у него левая резьба)
необходим спецключ, который впрочем несложно изготовить самостоятельно. Главное не пользоваться молотком и зубилом...
дима
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мотор меркурий 15 4тактный 2005года на щупе масло серого цвета что может быть и сколько обойдется ремонт. До обнаружения плохо заводился и глох на холостых. Спасибо
На этот вопрос ответить невозможно. Надо сначала разобраться в причине, что нельзя сделать дистанционно.
Следует поменять масло и фильтр, залив гарантированно качественное масло и продолжить эксплуатацию наблюдая за
системой смазки. Если конечно в двигателе не появилось посторонних звуков и признаков неустойчивой работы.
Альберт
Хорошо дернул шмаргалку при включенной передаче М15 2т.Появился свободный ход на ручке газа и пропал характерный щелчек при включении передней передаче.Подскажите,что делать.С уважение
К сожалению не имея рядом Вашего мотора я могу только посоветовать внимательно осмотреть все детали механизма управления газ-реверс, особенно обратив внимание на храповик под номером 2 на рисунке, пропавший щелчек обеспечивает именно он:
http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=802804001&index=11400&block=50
Сергей
Здравствуйте. Имею в пользовании мотор Меркури 5, б/у. Бывший хозяин не утруждал себя регулярным ТО. Сейчас имеем люфт в вертикальной плоскости механизма поворота. Хочу заказать запдетали, но не вижу в каталоге цены на них. Прошу уточнить цену на вкладыши верхний и нижний 23-824966 и 23-824967
23-824966 -647 рублей,23-824967 -423рубля
александр
Здравствуйте! Лодка suzumar 390 OAL, мотор меркурий 20 4-х тактный, подскажите какой винт устанавливать, рыбачат 2 человека по 100 кг. Спасибо!
Уверен что в данном случае надо использовать штатный винт с шагом 10". Двоих человек мотор с ним должен без проблем выводить на глиссирование.
Евгений
Почему не работает цилиндр на малых оборотах меркурий 60 4-х тактный
Да по какой угодно причине он может не работать!
Ну объясните пожалуйста, как задав такой вопрос можно надеяться хоть на сколько-нибудь адекватный и информативный ответ?
алексей
почему ни гонит воду сиа про 9.8
Проверьте и замените крыльчатку помпы.
Алексей
Здравствуйте! Занимается ли ваша фирма устанокой электронных рулевых машинок Смарткрафт (спаренная),и если да,то ориентировочная цена установки (плюс-минус трамвайная остановка)Спасибо.
Конечно занимается, но только они называются не Cmart Craft(смарт крафт-это приборы контроля использующие цифровые протоколы для обработки, передачи и отображения данных) а DTS(Digital Throttle System). Ответить на Ваш вопрос при всем желании невозможно, потому что он не задан.
Сформулируйте точно что требуется установить, на какой конкретно мотор и какую конкретно лодку и мы дадим Вам адекватный ответ. Если Вы не знаете возможные варианты пультов то мы сообщим Вам информацию. Только задавайте этот вопрос на электронную почту mdiesel@df.ru
