MERCURY в вопросах и ответах
Игорь
Как мне можно приобрести коннектор для ПЛМ MERCYRY F5ME квиксильвер, живу в области
Присылайте заказ через каталог или на почту catalog@mercury-ms.ru
пахомов
имею в эксплуатации ПЛМ Mercury Jet 40 с родным дистационным управлением. На рулевой машинке есть выпуск кабеля для подключения тахометра. Не поможете с его подбором и поставкой, чтобы оставалось только соединить две фишки между собой. заводской номер MER 1060372DD Model 1-060372DD Engine Serial Number 1B034165
Вам нужен кабель 84-86396А8. Есть всегда на нашем складе, его стоимость 1848 рублей.
готов приобрести данный кабель,подскажите как сделать заказ заодно и тахометр родной добавьте в заказ.счет можно выставить на электронку ogpahomov@gmail.com
Виталий
Для Ваших сисадминов.
Неплохо было бы и на этой странице, и на общей ВСЕХ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ против имени задающего вопрос сохранять дату и время. Упрощает многое. Спасибо
Спасибо. Не видим смысла. Суть ответа от даты неизменна, а у нас очень часто нет времени на оперативные ответы. Зачем демонстрировать явно висящие по несколько дней вопросы без ответов.
Павел
Здраствуйте! Мотор меркурий 60 EFI, сломал температурный датчик, подскажите будет-ли работать мотор без него, если да, то можно-ли эксплуатировать до приобретения нового датчика?
Сигнал температурного датчика необходим блоку управления для формирования по программе сигнала подачи топлива на инжектора. При отказе датчика мотор работать будет, но в аварийном режиме. Смесь будет переобогащенной когда датчик в обрыве. Лучше не эксплуатировать мотор до замены датчика.
Андрей
Скажите пожалуйста,Прогресс 4 и Мерк 30 EL скорость 45 км,винт 10 3/8 шаг 11,это вся скорость этого комплекта,или можно как то увеличить скорость?
Для 430см2 мотора японского производства номер которого начинается на 0N...... это прекрасная скорость. Увеличить ее нереально.
ВЛАДИМИР
Здравствуйте, у меня Меркури F 60 EFI 2010г. Заглох на ходу. Больше завести не смог, раза два вроде схватывал при последующих попытках. Свечи заменил, искра есть, но все без изменений. Топливный насос работает - снимал топливопровод после фильтра вд, при повороте ключа ТОПЛИВО струей. Когда снимал свечи, они в топливе. Предохранители целые. При повороте ключа, как обычно длиный сигнал, слышно как накачивает насос, потом нормально вращается стартер и никаких признаков жизни.
Помощь советом в данном случае невозможна. Мотор следует везти в сервис.
Валерий
Здравствуйте,подскажите какой шаг винта поставить на мотор Tohatsu 30 установленный на казанку 5М4, чтобы добиться оптимальной скорости? Сейчас стоит шаг 13. Расход топлива и перекрут мотора не критичны. Спасибо!
Оптимальным и наиболее универсальным для этой лодки является винт с шагом 12"
Сергей
Здраствуйте!у меня мотор меркурий 30е 2011 г.в ,лодка пвх 390F,я вам уже писал,скорость 30 км обороты 4200 не знаю что делать? лодка вроде все нормально под 15-ой шикарно шла,мотор местные спецы)))посмотрели сказали мотор низко подними транец поднимал!на 2-3-5см на3 воздух не хватает работает вроде чуть легче брызг меньше обороты увеличились на 100 но скорость как была 30км так и осталась!и вообще можно ли привести мотор в ваш сервис походу у нас все спецы аховые никто ничего толком сказать не может,а охота сделать чтоб все работало как надо!или если у вас есть знакомые спец-ы в Вологде посоветуйте!Заранее спасибо за ответ.
Привезти мотор в наш сервис разумеется можно.
Сергей
подскажите пожалуйста винт Винт гребной Mercury 30-55;3x12x10-1/2, BaekSan подойдет на Меркурий 30е 2011г.в он же как я понял тохатсу
Мотор общий с Tohatsu 30. Фирма производитель винтов о которой Вы спрашиваете мне неизвестна, но судя по диаметру 12" Вы явно пытаетесь подобрать не тот винт.
Виталий
Купил сильно подержанный Меркури-6 4 такта в запас, обслужили его. Но в моторе вообще нет механизма предотвращения запуска мотора на передаче.В схемах и каталогах не определил его.
Прошу дать каталожный серийный номер и цену. Спасибо.
Мотор Меркури-6 4такт. 2005г., Бельгия, S.N. OP379169
Деталировка стартера здесь:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803599&index=4695&block=30
