ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Александр
Доброго здоровья. MERCURY 15 (2B005367)-2т. переключение передач на румпеле. Складной РИБ WinBoat 460RF,грузоподъемность 800кг. Под одним со скарбом, сидя по центру(250кг)идет 40-43км/ч макс в штиль, вдвоем+100кг на волне0,3м-47км/ч, втроем+60кг 27-29км/ч в штиль, везде глисс. Надо приобрести винты, для эксплуатации с 6чел. и чтоб в одного/двоих ходить за 50км/ч. Перекрутов нет, лодка чувствительна к развесовке. Пожалуйста порекомендуйте и укажите номера винтов для заказа. Рационально ли тратить время на подъем мотора, смещение вправо, усовершенствованием родного винта 9х9 и прочими выкрутасами? За любой совет Спасибо! kraiii@inbox.ru
Александр, цифры которые Вы приводите вызывают сомнения. Вдвоем 47-это наверное опечатка, 37 имелось в виду? В одиночку 40-43. Между двумя этими цифрами на самом деле пропасть. 40 км/ч на штатном винте вполне, в 43км/ч мало верится. Обороты под штатным винтом при этом должны быть около 6400-6500. Для достоверной идентификации результатов испытаний надо проводить замер скорости на участке без течения и в штиль, и обязательно пользуясь тахометром. Обводы Вашей лодки весьма интересные, довольно плоскодонная кормовая часть и небольшая ширина по скуле позволяет ходить с бОльшими скоростями чем другие аналогичные лодки. Но 50 км/ч под 15 сильным мотором она не пойдет. Думаю что идеально будет пытаться достичь 45км/ч. Если получится. Для этих скоростей есть только один оригинальный винт с шагом 10.5". 48-828158А12. Но есть вероятность что мотор его может не выкрутить и скорость упадет вместо того чтобы вырости. В любом случае ответ на этот вопрос могут дать только испытания. Если поднимать мотор то только с переходом на стальные винты. Но еще раз хочу обратить внимание на то что прежде чем этим заниматься необходимо установить тахометр.
Александр 1
Диаметр жиклера у Меркурий 5 4-х такного 0,66 мм, а какой диаметр жиклера у мотора Меркурий 6 л/с 4-х тактного подскажите.
Вам эта информация совершенно не нужна. Я неоднокрактно отвечал на подобные вопросы: нельзя поднять мощность мотора расточив или заменив жиклер и оставив прежним диаметр диффузора. Мощность не вырастет а упадет. Вырастет расход топлива. Не надо искать простых решений которые подсказывают доброхоты на интернет-форумах. Надо менять карбюратор в сборе.
Андрей
Нет зарядки аккумулятора. мотор меркурий 40 4-х тактный
Проверяйте регулятор напряжения. Если на входе есть переменнный ток со статора а на выходе ничего-он неисправен.
андрей
У меня подвесной водомём меркурий 40 Джет, четырёхтактный, нужен стальной импелер, цена и наличие, оотправка в реегион
Ваш импеллер на схеме под номером 9:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803024001&index=11401&block=190 Заказ 3 недели, отправка в любой регион.
Станислав
Доброе время суток.Решил увеличить мощность мотора mercyru f15m.Вычитал что они отличаются от mercyru f20m ТОЛЬКО карбюратором,действительно ли это так???Если так,то в вашем каталоге запчастей два вида карбюратора 3303-853720T20 и 3303-853720T22 возникает такой вопрос какой из них ставить??? И чем они отличаются???Буду признателен за ответ.
Да это действительно так если номер Вашего мотора 0R******. Обратите внимание на комментарии в таблице. Tiller-это румпельный мотор, Remote-с дистанционным управлением. Выбирайте сообразно этому.
андрей
Добрый день.Лодка адмирал 320,мотор Меркурий 6 4-х т.Иногда появляются на гидропровалы на ходу.Подскажите пожалуйста можно ли их как то устранить.
Я к сожалению не понял что именно появляется. Термина "гидропровалы" не существует в русском языке. Опишите явление проще-что происходит и как проявляется.
Максим
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что входит в комплектацию 2-х тактных моделей 60, 75-90 - пульт ДУ, приборы, датчик трима? Спасибо.
Пульт ДУ, комплект подключения троса рулевого управления, топливный бак. Датчик трима на 75-90 стоит, на 60 опция.
Евгений
Спасибо за ответ, вот уточнения. Скорость лодки вдвоем около 40-42 км по навигатору, тахометра нет. Винт нужен на размер меньше 9,9*12 ? А если винт 9,5*13?
Для этой скорости нужен именно винт 9.9Х12. Винт который Вы пишете не нужен.
Александр
Доброго дня, уважаемые. Хочу приобрести у вас генераторную катушку с системой зарядки аккумулятора на Mercury 15M. Как это сделать? Можете ли послать счет на эл.адрес?
Для этого нужно послать заявку на нашу почту. Можете это сделать прямо из каталога. Вот страница с аксессуарами Вашего мотора:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803024001&index=11401&block=190
виктор
Как сделать из мерка ме 4м - ме 5м, какие детали нужны, како560600ва цена вопроса? Спасибо.
Чтобы сделать из двухтактного ME4М МЕ5М необходимо поменять карбюратор, разобрать двигатель и поменять ограничители клапанов.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 4178 по 4187 из 9584 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: