ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Дмитрий
Порвался стартер на меркури 15.Поменяли и сейчас он плохо запускается.Подскажите проблему.Там есть какие то шкалы для чего они служат?Люди говорят что это зажигание правда или нет?
При простой замене стартера никакие регулировки мотора нарушиться не должны. Скорее всего здесь случайное совпадение. Для выяснения неисправности лучше обратиться в сервисный центр, для диагностики. Удачи! Сергей.
ВЯЧЕСЛАВ
Привет, подскажите каталожный номер, размеры и где купить сальник гребного винта на меркури 3,3 2012г. выпуска
Каталожный номер сальника 95348; его цена 320 рублей. Вы можете приобрести его в нашем магазине в ТЦ "Экстрим" или заказать его на нашем сайте по номеру. Ирина.
вячеслав
Здравствуйте! Мжно ли двгатель 50 EFA переделать на 60 ?
Переделка мотора возможна. Для этого Вам необходимо приобрести блок управления для MERCURY F 60 ELPT EFI. Для точного подбора такого блока необходимо знать серийный номер мотора. Удачи! Сергей.
евгений
Здравствуйте. Есть мотор меркури 40 2 такта 4 цилиндра 98 года. Решил починить. Подскажите: нужен мануал и каталог с номерами по запчастям.
Каталог запчастей на нашем сайте: http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=814698&index=543&block=120 Что касается сервисной инструкции - мы не распространяем такую литературу. Такая литература доступна только сервисным центрам официальных дилеров. Удачи! Сергей.
Илья
Здравствуйте,при замене масла в сапоге,(меркурий 80efi 2007г.Бельгия)обнаружена эмульсия,подскажите номера сальников,колец уплотнительных,которые желательно заменить,так-же планирую заменить крыльчатку,заранее благодарю.
Вода в редуктор чаще всего попадает через поврежденный сальник гребного винта. Однако возможно проникновение воды и через уплотнения вертикального вала, и через уплотнения тяги переключения. Для подбора запчастей желательно иметь серийный номер мотора. Удачи! Сергей.
Вячеслав
Здравствуйте! Во первых хочу выразить признательность,спасибо за то что вы есть. Вы наверное единственный сайт на котором можно быстро и грамотно получить ответ практически на любой вопрос о моторах Меркури и катерах. И вопрос, у нас в Сызрани продают трос газ реверс Mach-5, механник говорит что они не уступают оригиналу но дешевле. Хотелсь бы услышать ваше мнение.
Итальянская фирма Ultraflex неплохо себя зарекомендовала в сфере дистанционного и рулевого управления. Думаю, троса серии Mach этой фирмы вполне можно использовать. Удачи! Сергей.
юрий
два года отпользовал новый меркури оптимакс 150. Нареканий нет. Но при снятии свечей увидел, что они закопченые, нагара нет, но в черной копоти. В том году было так же. Богатая смесь? Фильтр чистый. Бенз заправлял 92. Мотор работает хорошо, расход масла, бенза радует. В чем может быть причина копоти на свечах
Юрий, во-первых - если к мотору нет претензий, то лучше не мешать ему работать. Черный налет на свечах возможен, если мотор используется для троллинга (длительная работа на малых оборотах), или используется масло не соответствующего качества. Кроме того такая картина характерна для работы на обогащенной смеси. Но в таком случае будет наблюдаться повышенный расход топлива. Удачи! Сергей.
павел
появилась вода в масле.в сервисе сказали что прокладка головки блока цилиндров пробита.но я его не перегревал.и топливо было качественное.из-за чего пробило прокладку?двигатель merkuri f40eti
Прокладка головки блока может прогореть по причине перегрева, дефекта самой прокладки, дефектов плоскости блока или головки блока цилиндров. Прогар прокладки головки блока из-за некачественного топлива также возможен, однако весьма редок и обычно сразу виден по цвету нагара на электродах свечей и поршнях. Если эмульсия действительно возникла вследствие прогара прокладки ГБЦ и место этого прогара однозначно видно-то установить его причину в принципе несложно. Особенно на моторе EFI из блока управления которого всегда можно получить с помощью диагностического сканера CDS всегда можно получить информацию о том был ли перегрев мотора.
Александр
Здравствуйте у меня мотор меркурий 200 20 h.p. 1991 года выпуска. серийный номер 9001201 производство Бельгия Подскажите где я могу приобрести запчасти на редуктор или редуктор в сборе и сколько он будет стоить
Это мотор не 91 а 1972 года выпуска. Запчасти на него доступны уже далеко не все, но кое-что еще можно заказывать. Редуктор в сборе конечно нет. По остальным запчастям присылайте запрос на электронную почту или через каталог. Деталировка Вашего мотора здесь:http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=65145&index=464&block=10
Илья
скажите пожалуйста, возможна ли переделка мерк20, 2003 года выпуска в 25(рабочий объём, ход поршня и диаметр цилиндра совпадают)
Да, возможна. Надо карбюратор заменить.
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 3995 по 4004 из 9573 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: