MERCURY в вопросах и ответах
василий
греется генератор на маг 350
Надо менять. Предварительно проверив качество контактов.
Семен
Здравствуйте. На моем катере Байлайнер 2556 1993 г.в. установлен стационарный турбовый дизель Mercruiser 4.2D мощностью 220 л.с.. Вчера продуло прокладку из под головки. Мужики продайте или помогите купить эту прокладку. С уважением, Семен
Прокладку на этот двигатель надо заказывать. Присылайте запрос на электронную почту с указанием серийного номера мотора и толщины(число насечек на прокладке). Они нормируются по толщине в зависимости от величины выступания поршней.
Самую толстую впрочем можно ставить при отсутствии необходимой с меньшей толщиной, наоборот нельзя.
Роман
Здравствуйте. У меня лодка Гризли-470+ Мерк Ф60 ЕЛПТ ЕФИ. Хочу купить 4-х лопастной винт Трофи Спорт 13" (48-878614a46) Подскажите подойдет ли он на мой комплект и подойдет ли он на комплект ГРИЗЛИ 470+мотор Ямаха Ф60 ЕЛПТ. Дело в том что такой комплект у моего брата и мы хотели бы иногда винтами меняться для взаимозаменяемости в зависимости от условий рыбалки. Какие характеристики даст такой винт на обеих комплектах по сравнению со штатными фирменными винтами.
Да этот винт подойдет по характеристикам на Ваш корпус, и на Ямаху F60FETL он тоже подходит.
Анатолий
Как отрегулировать уровень топлива в карбюраторе Меркурий 2,5
аркадий
меркурий 6 л с 4 тактный холостой и среднний работает нормально полную мощсность не выдаёт
Igor
Досих пор не могу понять как где регулировать угол зажигания. Сьело резьбу на этой палке которая зажигание толкает .мож подскажите сайт какой с картинками.почта tii8282@mail.ru
Николай
Добрый день! Можно ли установить двигатель 240EFI вместо 175? (с Challenger 2000 на Utopia 205)?
Михаил
Здравствуйте!
Надо стопорную шайбу гайки гребного винта.
Мотор Mercury Marine 60ELPTO, 2002 года выпуска. Серийный номер OT476340. Есть в наличие и сколько стоит?
Да конечно есть. Цена в каталоге на сайте:
http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=803022001&index=11413&block=250
Дмитрий
Здравствуйте.
Убираю автомикс из сороковки, для этого приобрёл комплект Quiksilver (крышку на место маслонасоса, болты к ней, и резиновые кольца-прокладки).Заметил при установки, что эти резиновые кольца перекрывают трубку, которая далее идёт на тройник, и после него на эл. магн. клапан (открывается утоплением ключа при старте), и другой стороной во впускной коллектор (между карбюратором и цилиндром).
https://yadi.sk/d/2QLhMYgbhxtLr
Должна ли перекрываться эта трубка?
Не участвует ли она в вентиляции картерных газов?
Никакой вентиляции картера у двухтактных моторов нет и быть не может в принципе-он при негерметичном картере просто работать не станет. Давать Вам советы по удалению автомикса я не стану, не обижайтесь. Дело это считаю напрасным и вникать в тонкости его для правильного ответа желания нет.
Через шланг про который Вы спрашиваете сбрасывается избыточное давление в корпус маслонасоса. На моторах с ручным запуском без автомикса этой линии нет.
Алексей
Здравствуйте.Меркурий 115елпт ефи (2003год)установлено на катере два аккумулятора основной 75 ампер и дополнительный 60 ампер подключено все через выключатель массы (четыре положения) можно ли запускать двигатель одновременно от двух аккумуляторов и будет ли им хватать зарядки. С уважением.
Запускать с обоих конечно можно, но никакого смысла в этом нет при исправных батареях разумеется.Заряжать обе батареи в
положении переключателя 1+2 можно спокойно, тока хватит с запасом.
