MERCURY в вопросах и ответах
дмитрий
почему при езде глохнет меркурий 40 4-х тактный инжектор потом снова заводиш и едеш
Для ответа на этот вопрос надо делать электронную диагностику двигателя и инструментальную диагностику топливной системы. То что Вы можете проверить самостоятельно -посадить в лодку помощника который будет подкачивать грушей в момент предшествуюший сбросу оборотов.
Если дефект будет пропадать-проверяйте герметичность системы, меняйте фильтра а затем и подкачивающий механический насос. Если нет-то в сервис.
Виталий
Подойдет ли масло 2-4-c marine lubricant with PTFE в редуктор подвесного мотора?
Это густая смазка для смазки поворотных узлов трения и валов.
Как Вам могла придти такая мысль использовать в редукторе современного мотора густую смазку? Почитайте пожалуйста инструкцию по эксплуатации мотора, там все написано.
Трансмиссионные масла рекомендуемые для применения в Mercury здесь:http://catalog.mercury-ms.ru/eac.php?gcat=1&cat=2
михаил
Мотор Меркурий 15 4 т лодка 3.60 в прошлом году ходила по навигаторы скорость 35 км час а сейчас 25 ели идёт что можно предпринятт
Сделать полную диагностику двигателя, если замена свечей и проверка топливных магистралей на предмет герметичности не поможет.
Данил
Подскажите пожалуйста где можно купить катушку зажигания на Меркурий 40 эфи мотору 2 года
В нашем магазине в ТЦ Экстрим на Смольной, или заказать через интернет-магазин. Все контакты и подробное описание схемы дистанционного заказа на сайте:http://catalog.mercury-ms.ru/amotor.php?doc=883943008&index=13479&block=55
Михаил.Б.
Добрый день! Подскажите пожалуйста почему срабатывает ограничение мощности и звуковой сигнал на двигателе меркрузер 6.2 после 3.2 по тахометру?! Давление масла и температура охлаждения в порядке.??? Спасибо!
На двигателе 6.2 MPI ограничение может также срабатывать по датчику давления воды, а также в случаях выхода показаний еще некоторых датчиков за пределы допустимых программой управления значений. Необходимо обращаться в сервис Mercury и подключать диагностический сканер.
Гадать и искать советы дистанционно не стоит.
Николай
На тридцатом меркурее 2-тактном туго проварачивается маховик
с чем это может быть связано?
Как с неисправностью двигателя так и с неисправностью редуктора. В любом случае для ответа на этот вопрос надо частично разбирать двигатель. Кроме того Вам должна быть известна предыстория появления этой проблемы, которая в первую очередь может помочь определить направление поиска.
Александр
Приобрел меркурий40 4 тактный хочу поставить тахометр КУС с аварийной сигнализациейПодскажите пожалуйста выводы проводов на машинке Газ-реверс
Тахометр на этот мотор подключается через кабель аналоговых приборов 84-892990t01 который подключается к 10 контактному выводу пульта.
Юрий
Здравствуйте. Нужен статор зажигания на Ме50ЕО ?ОР483058: 398-832075А21.
виктор
мекруизер маг 496 ?1a042374 диагностика показала неисправность датчиков est 3 и 5 цилиндра в чем дело ,как устранить
Андрей
Как отсоединить вал механизма переключения передач,перед снятием редуктора.
На Меркури 25М 2004года ?ОР307825 ,как можно самому поменять импеллер помпы.Сама запчасть у меня есть.В сервисный центр обратиться нет возможности.
