MERCURY в вопросах и ответах
АнатолийСтаниславович
Как устроен пульт ДУ на лодочный подвесной мотор Меркурий 30Е, у меня перестал работать тросик на газ(дроссельную заслонку)?
Деталировка пульта ДУ на Ваш мотор здесь:
http://catalog.mercury-ms.ru/amotor.php?doc=803821006&index=11837&block=200&path=COMMON&refNum_s=881170a9
Изучайте..
владимир
день добрый.имеется мотор мерк 4тактный.номер 0Н002399.хотелось бы узнать модель и год выпуска.спасибо.
олег
Допустим ли горизонтальный люфт примерно 3 мм на ручке газа лодочного мотора Меркури 15 л.с. двухтактный.
Не совсем понятно о каком люфте идет речь. Если о люфте самой резиновой рукоятки по углу поворота в нейтрали, то он неизбежен-привод ведь тросовый. Если раздражает-легко устраняется до приемлимого уровня регулировкой натяжения тросиков.
Андрей
На Меркури 25М 2004года ?ОР307825 ,как можно самому поменять импеллер помпы.Сама запчасть у меня есть.В сервисный центр обратиться нет возможности.
Снять редуктор и поменять. Трудностей по снятию редуктора никаких возникать не может. Деталировка Вашего мотора здесь:
http://catalog.mercury-ms.ru/amotor.php?doc=803127001&index=11407&block=190
михаил
Лодка 3.60 мотор Меркурий 15 4 такта а скорость с 2 мая чел всего 24 км по навигаторы как увеличить скорость может покрутить чего
Подход "чего-нибудь покрутить" неприемлим ни с какой техникой в принципе. Все действия должны быть осознанными и последовательными. Дистанционно давать советы не получится.
Проверьте полноту открытия дросселя и замерьте обороты двигателя. Если обороты на полном дросселе менее 5400-5500 об/мин то поставьте винт с шагом на 1" меньше штатного, скорость
должна увеличиться.
Александр
Mercury 25 c стартером какой необходим аккумулятор?
От 55аЧ
виталий
игла в карбюратор Меркури30м есть ли в наличии?
Контакты нашего магазина Mercury (499)390-00-14
catalog@mercury-ms.ru Наличие комплектующих необходимо выяснять в магазине.
Константин
Здравствуйте! Подходит ли к лодочному мотору Меркурий 60 ME-60EO тип модель 1-060302 FD 1B 8595525 нога L, если я хочу поменять полностью редуктор. У моего мотора нога S.
чтобы полностью поменять редуктор Вам придется разобрать устанавливаемый тоже полностью чтобы заменить вертикальный вал. А так редуктора одинаковы.
дамир
меркуй 40 2х тактник на средних оборотах идет нормально на полном провал и обороты не набирает спасибо
Проверьте реакцию на подкачку грушей в момент когда идет падение мощности. Если нормальная работа восстанавливается, значит проблема или с бензонасосом или с топливной магистралью. Если нет-надо уже более предметно проверять карбюратор и систему зажигания. Надеюсь что свечи Вы поменяли в первую очередь при возникновении данной проблемы.
Валерий
Зравствуйте.
Имеется командер RC881170A15 rev M Mercury и цифровой спидометр 6Y52818R-32 Yamaha.
Где можно найти схему подключения
Все что мог я уже ответил на этот вопрос и дал Вам ссылку на каталог Ямахи. На странице 16 этого каталога схема подключения мультиспидометра 6Y5. Если есть сомнения в подключении именно его проводки то Вам надо найти инструкции по подключению ямаховских приборов. В мультиспидометре к рукоятке 881170А15 подключать нечего, кроме питания которое можно взять с пульта по черному и фиолетовому проводам.
К датчику бака мультспидометр подключается автономно, а трубка Пито подключается к мотору. По сути Вы могли бы мультиспидометр вообще никак не связывать с пультом ДУ, но питание на него все же лучше взять с пульта чтобы прибор включался от замка зажигания.
