MERCURY в вопросах и ответах
Александр
Добрый день. Сколько стоит гидроподьемник на Mercuru F 20 m - 2013 года выпуска
Если это мотор с короткой ногой то на него нельзя поставить гидроподъем.
Борис
Вал гребного винта Меркури 30Е сколько стоит в рублях
35000 рублей :http://catalog.mercury-ms.ru/amotor.php?doc=803821006&index=11837&block=170
Андрей
Добрый день. Mercuri 100 EFI 2011 г. Подскажите наиболее дешевый прибор для измерения мгновенного расхода топлива. Заранее спасибо.
http://catalog.mercury-ms.ru/eac.php?gcat=4&cat=21&scat=85
Игорь
Здравствуйте, мотор Меркури 4, холодный заводится с полоборота,после того как нагреется проподает тяга и глохнит.Не возможно завести пока не остынет, и то надо постораться. Свечу выкручивал,сырая.Посоветуйте что делать?
Регулировать карбюратор и проверять уровень в поплавковой камере. Смесь слишком богатая.
Юрий
Здравствуйте. Меркури F20M. Обкатка, 5 часов на воде.имеется поперечный люфт винта на валу/это когда его шатаешь вверх-вниз, а не по валу/ небольшой,допустимо это или нет? Есть ли смысл ставить 4х лопастной винт для уменьшения вибрации,экономии топлива и улучшения на ходу в 3/4 газа,за скоростью не гонюсь,в лодке 3 чел +груз/фрегат 430F/ С уважением.
Небольшой радиальный люфт допустим. Он всегда присутствует. Не вижу особого смысла в применении 4 лопастного винта на моторе такой мощности на надувной лодке. Выигрыша не будет и уж тем более экономии которая будет выходить за уровень статистической погрешности измерений. Гораздо важнее подобрать оптимальный шаг винта.
Валентин
Добрый день. Имеется комплект Аллюр45 + Меркурий 60ефи 4т 2013г, винт 10-3/8х14, наработка мотора 16 часов. Скорость 55км/ч при 5600 об/мин, полезная нагрузка 270 кг (3 чел +). Скажите: 1.Как изменится ситуация при замене винта (в качестве основного для всех режимов) на 10-1/4х14 или 10-1/8х15 ? Или оставить как есть? 2.Выдаёт ли мотор полную мощность при такой малой наработке или мощность незначительно вырастет в процессе дальнейшей эксплуатации по аналогии с некоторыми автомобильными двигателями? 3.После обкатки (10м/ч) поменял масло на 10W-30. Какое масло предпочтительнее для этого мотора при столь малой наработке, 10W-30 или 25W40 ? Допускается ли незначительный угар масла ?
О винте с шагом 15" речь идти не может- у Вас сейчас и с 14" он не развивает максимальных оборотов -а Вы собираетесь их еще уменьшить. Винт 48-73138А45 прибавит оборотов и возможно скорости по отношению к винту 48-816706А45 который у Вас сейчас стоит.Однако насколько он окажется более эффективен покажут только испытания.Ни на автомобильных двигателях ни на лодочных моторах мощность в процессе роста наработки первых нескольких десятков часов так чтобы ее рост мог заметить пользователь не растет, это иллюзии из той же оперы как "залил 95 бензина с Лукойла(ТНК, BP) машина стала лучше ехать...
Мощность действительно возрастает по мере приработки, но увидеть этот рост можно только на динамическом тормозном стенде-это единицы процентов.
На Mercury F60EFI рекомендуется масло 25W-40, одно время в инчтрукциях при температуре воздуха более 4 град было прописано только оно. В нашем сервисе никогда в Mercury F60 не льют масло 10W-30.
Александр
Делаю поправку,заводской номер Меркурия -15М ОP-545619...Это по предыдущему вопросу,по вертикальному валу...C Уважением-Александр!
Александр
Добрый День! Ищу вертикальный вал к ПЛМ Меркурий-15М 2008 г.выпуска.Заводской номер О545619. И что означают цифры на мануале...?
Manual-10142S60
Box-135511
Cust-65035
MER-1015203FL....?
С Уважением-Александр!
1015203FL- это модельный номер мотора, остальные что означают понятия не имею. Вам оно надо? Для заказа запчастей необходим серийный номер который на серебристой наклейке на кронштейне подвески. О545619-это не может быть серийным номером, либо Вы пропустили букву R между 0 и 5
Игорь
Здравствуйте мотор Mercury 60ELPTO 2010г. наработка менее 50 часов, используется в микс масло минеральное Motul Outboard 2T, можно ли не промывая систему использовать минеральное масло Quicksilver Premium для 2-тактных ПЛМ, можно ли их смешивать? Если нельзя, то как перейти в данном случае на использование масла Quicksilver Premium?
Смешивать их впрямую нельзя. Для перехода на другой сорт масла необходимо доработать имеюшееся в бачке до максимально низкого уровня(когда начнет срабатывать звуковой сигнал уровня, затем аккуратно налить полный бак нового масла, и продолжить движение. Через полчаса остатки старого масла выработаются полностью.
владимир
Здрвствуйте! Как подобрать оптимальный винт на Меркурий25 4-х тактный с лодкой ОБЬ-М Сейчас стоит на 11 расход 15л на 70км Загрузка 2 человека и 50 л бензина Тахометра нет
Без тахометра и GPS подобрать оптимальный винт ни на какой мотор и корпус вообще нельзя. Можно говорить только о некоем универсальном винте который подобран с точностью до 10-15%. В Вашем случае это именно штатный 11" винт.
