MERCURY в вопросах и ответах
Владимир
Мере 25 джет не выходит на глиссер не хватает оборотов
Причин может быть три.
1.Неправильный выбор двигателя-его тяга недостаточна для вывода Вашей лодки на глиссирование.
2.Неверная установка мотора по высоте
3.Двигатель не развивает полной мощности. Впрочем для нового мотора эта причина исключена.
Виктор
Мотор2014
года Меркури F50efi на ходу при оборотах от 3-4тыс сбавляет обороты и начинает не ровно работать,глушу мотор и сразу начинаю заводить заводится работает за неделю три раза капризничал в
чем причина!? Нужна поощь!
Дистанционной помощи при неисправностях инжекторных 4 тактных моторов оказать никто не сможет. Для определения причины Вам надо обратиться в Mercury сервис-других вариантов нет. При этом если в момент обращения двигатель будет работать нормально- с большой вероятностью там тоже ничего сразу не найдут.
Вячеслав Алексеевич
Двигатель Меркури 90 Оптимакс. Отсутствует плавная подача газа, малые обороты почти до упора, затем резко полный газ. В каком сервисном центре г.Тольятти можно пройти диагностику и обновить прошивку?
Наша компания-региональный дилер в московском регионе.
У нас нет информации позволяющей рекомендовать каких-либо конкретных дилеров в других регионах , так как нам неизвестен уровень квалификации специалистов-а это наиболее важное для диагностики и устранения сложных неисправностей.
Поэтому Вам лучше всего попробовать выяснить это у тольяттинских водномоторников.
Александр
Здравствуйте. Проблема в следующем, Меркури 50 3х цилиндровый, 2х тактный. Пропала искра на свечах. Нигде не могу найти схему эл проводки, где какие напряжения должны быть, как должны прозваниваться катушка зажигания и пусковая катушка? S/N 0P5*0797 . На месте* отсутствует символ, на 2х наклейках его либо не было, либо стёрся чудесным образом, либо мотор "левый". В магазине меркури, в Саратове по серийнику его не нашли.
Владимир
добрый день.Как найти заготовку ключа на мотор Mercury?
Заготовок нет.
Если у Вас есть один из ключей-то заказывается такой же ключ по номеру выбитому на его корпусе (две цифры).
Если ключа уже нет-то приобретается новый замок зажигания.Замки всегда есть на нашем складе:http://catalog.mercury-ms.ru/amotor.php?doc=889892&index=8457&block=34&path=COMMON&refNum_s=881170a13
Номер 54 на деталировке пульта. Идет с двумя ключами.
Александр
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли подключить сигнальные лампочки аварийной сигнализации на звуковой сигнал ДУ плм Меркурий 40 4-х тактный
олег
здравствуйте,можно узнать почему вы продвигаете именитые бренды масел для плм как мотюль ,квиксилвер имеющих стандарт тс-в3,а не российские марки луколйл,гаспром.вы же находитесь в столице нащей родины МОСКВЕ.
Если Вы обратили внимание то мы не предлагаем для Mercury вообще никаких масел кроме Quicksilver-так как это единственный бренд масел рекомендованный производителем.
В этом смысле Мотюль, Shell и пр. именитые зарубежные производители находятся в совершенно равных с российскими Лукойл и Газпром условиях-они также не предлагаются для моторов Mercury.
Наша политика как дилера в отношении ГСМ не изменится-мы будем рекомендовать исключительно допущенный производителем сорт масла. А это Quicksilver без всяких альтернатив.
Все остальные вопросы связанные с геополитикой и импортозамещением не ко мне. Для того чтобы продавались и продвигались отечественные масла должно быть производство отечественной техники. В двигатель вертолета МИ-8Т(и МТВ) мы рекомемендуем применять исключительно оригинальное отечественное синтетичнеское масло Б-3В завода им. Шаумяна. А не импортные аналоги.
Это абсолютно зеркальная ситуация. Сначала создай свою технику а затем у тебя появляется возможность директивно рекомендовать под нее исключительно свое масло.
А разлить масло в красивые бутылки, написать Лукойл ТС-W3 ума много не надо. Но уж пусть сами и продвигают...
Спонсировать Газпром с Лукойлом своими закупками, да еще с риском потери гарантии, в наши планы не входит.
Виктор
Добрый день.Подскажите пожалуйста до какого года выпускался мотор Mariner 40 Forty 2-тактный.Спасибо.
К сожалению я не могу понять из Вашего вопроса о каком моторе идет речь.
Олег
Здравствуйте, в моторе Mercury 40 гремит редуктор на ходу, на заглушенном двигателе при проворачивании винта рукой слышаться щелчки и винт проворачивается рывками. Уровень масла соответствует, эмульсии нет.К чему это может привести, как долго еще можно его эксплуатировать, какие перспективы меня ждут. Спасибо.
Знаете проще разобрать редуктор чем разгадывать ребусы.
Только насчет щелчков при вращении за винт по часовой стрелке -так и должно быть, вы слышите работу храповой муфты. Также у меня есть сомнения что Вы слышите как гремит редуктор на ходу. Не то что бы это невозможно услышать, просто когда звуки из редуктора становятся отчетливо слышны жить ему остается пяток километров, не более.
Игорь
Добрый день подскажите как определить год выпуска мотора меркурий 50 S.N. OP571188 спасибо. И какой нужен на него масленый фильтр есть ли оналоги родного и отчего может подойти?
