ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
|
Инженерно-технический центр
сервис: +7 (925) 390-07-11
MAX, Telegram: +7 (925) 390-00-14
Распродажа запчастей Mercury

MERCURY в вопросах и ответах

Святослав
Добрый день! Двигатель Меркурий 115 зав. ?1В357976 не набирает обороты выше 4000 с визуальным периодическим потряхиванием. Подскажите пожалуйста возможную причину.
По всей видимости не работает один из цилиндров. Посоветовать проверки которые можно сделать без оборудования я Вам не могу, потому что их практически не существует, поэтому замените свечи и если ничего не изменится то следует обратиться в сервис.
Владимир
Добрый день! Подскажите пожалуйста шестерни редуктора, при одинаковом передаточном отношении 2.00:1 моторов Mercyru 40 2т и 4т, чем отличаются, и могу ли я поставить шестерни с 2т на 4т. Можете ли Вы подсказать есть у Вас б/у запчасти и если нет то где есть разбор лодочных моторов Mercury, т.к. цены на новые запчасти "космос". Спасибо.
Шестерни разные, чем они отличаются я не в курсе никто не пытался их сравнивать, так как на мотор должны ставится детали предназначенные именно для него. Б/у запчастей у нас не бывает, шестерни же Б/у ставить на мотор не имеет никого смысла кроме как лишний раз потренироваться в сборке-разборке редуктора. Работавшие шестерни имеют вполне определенное пятно контакта и повторить его невозможно, поэтому вновь установленные в другой редуктор они довольно быстро выйдут из строя. Если уж искать б/у -то редуктор в сборе.
Роман 22
какой шаг винта порекомендуете поставить на мотор 20 лс мотолодка прогресс2
С шагом 11"
Роман 22
в каком положении должен быть флажок на тахометре у мотора меркурий 20 двух тактный ?
6P если речь идет о 400 кубовом моторе.
Роман
Добрый день,У меня мотор МЕРКУРИЙ 40 стоит на казанки 5м и проблема в том,что когда даешь газ он дает не полностью ,примерно едет 40 ,а если снять колпак и пальцем надавить лепесток где находится карбюратор,то он едит аж все 45 ,карбюратор настраивал так чтобы он открывал на половину,тогда когда скидываешь газ на нейтралку он не скидывает. Подскажите что делать ?
Отрегулировать кинематику привода карбюратора, это же очевидно если не происходит полного открытия дросселя. По всей видимости у Вас что то с ДУ, не может не хватать полного хода троса в 70мм чтобы дроссельная заслонка не перемещалась от упора до упора нормально.
Дмитрий
уменя меркурий 30л.с 2 тактный завелся отлично поехали и через 5 минут задергался и заглох в чем может пречина
Наверное в том что бензин перестал подаваться? Если Вы не забыли открыть вентилляционную пробку на топливном баке проверьте на ходу работу бензонасоса подкачивая топливо грушей.
Эдуард
Здравствуйте EFI200 откуда может попадать бензин в поддон с маслом.
Не очень понятно о каком моторе идет речь. Mercury 200EFI двухтактный мотор и масляного поддона у него нет по определению.
февралин
здравствуйте.у меня 25efi 2006 г.при начале езды иногда не выходит на полные обороты потом езда нормальная минут через 10 опять такая же проблема двигаюсь толчками опять все в норме бывает без всяких проблем езжу час.менял свечи топливные фильтра промывал бак хочу почистить воздушный фильтр не знаю поможет спасибо
Ну в целом Вы все сделали правильно по предварительной диагностике проблемы. Воздушный фильтр Вам почистить не удастся ввиду отсутствия оного- у этого мотора как и у 95% любых других лодочных моторов воздушного фильтра нет, только пламегаситель. К сожалению дальше без подключения диагностического сканера обойтись будет сложно. Это скорее всего проблема в топливной системе, но и зажигание также нельзя исплюяать полностью если выпадает из работы один из цилиндров.
константин
Добры день купил катер с мотором merkuri pro xs 115 возникла проблема мотор не опускается и не поднимается с пульта. Только в ручную на самом моторе. Что делать как быть
Разберите пульт. Прозвоните цепь кнопки пульта. Эти две кнопки соединены параллельно. Поэтому оба реле трима и вся система на моторе работает нормально, дело только в том что не приходит сигнал от пульта.
Тарас
Добрый день!!! Мотор меркурий 9.9 стал плохо заводиться ощущение что перестала работать подкачка топлива тоесть маленькая резиночка подкачки .заводиться если раз 20-30 его пдергаешь . горячий отлично заводиться. работоет на ходу все ок. Стоит ему постоять не работаещему 3-4 часа опять надо долго дергать!!! Что может быть ????
Вполне возможно что не работает нормально праймер который должен впрыскивать топливо при вытягивании рукоятки на холодном пуске. Его работа в принципе видна визуально через диффузор. Если впрыска не видите-надо разбирать и ремонтировать узел праймера. Его ремкомплект под номером 25 на схеме: http://catalog.mercury-ms.ru/amotor.php?doc=803024001&index=11401&block=70
следующие 10 вопросов | предыдущие 10 вопросов
Показано записей с 2101 по 2110 из 9612 записей

Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Вопрос:
Введите эти цифры, добавив ноль в конце: