MERCURY в вопросах и ответах
Кирилл
Добрый день!
Подскажите пож. не работает тахометр на ПЛМ Меркурий 60 лс. EFI 2012 г.в., стрелка дергается на уровне 2-3 тыс. оборотов, тахометр менял, ставил новый, показывает так же как и старый, указатель ставил на 6 полюсов, двигатель работает ровно!
Спасибо
По всей видимости неисправен блок управления. Сигнал на тахометр у этого мотора идет с блока.
Геннадий
при даче газа мотор, Меркури 40 4 такт, начинает стрелять и обороты падают, иногда глохнет подскажите в чем причина.
В обедненной смеси или неотрегулированных клапанах.
А также в возможном нарушении работы зажигания.
Короче говоря без проведения полноценной диагностики мотора -гадание и перечисление банальных причин.
Андрей
Мотор Меркури-15 2такта глохнет на малых оборотах.Возможные причины?
Карбюратор.
Александр
Добрый день... Не поможете ли информацией по сборке подвесного лодочного мотора mercury f150, 2012 года... Интересует, в частности, положение меток на поршнях при их установке, и метки балансирных валов...
Андрей
Добрый день помогите пожалуйста!У меня меркурий 3.5 л.с 4 такта японец заводится хорошо на холостых работает отлично но при прибавление газа на полную глохнет и хлопок в карбюратор с дымом что может быть?
Хлопки в карбюратор обычно вызваны переобеднением смеси
или зажатым впускным клапаном.
Владимир
Добрый день! мотор мерк 40 4-т 2003 г.в. при наборе максимальных оборотов издается писк переодический что это?
Александр
Добрый, день!
У меня мотор MERCURY OPTIMAX 150L (DFI) 2008 г.в.
На холостых по показаниям приборов SMARTCRAFT мотор довольно быстро разогревается до 62-64 градусов Цельсия, на скорости температура опускается до 36-38 градусов,нормально ли это или неисправен термостат? Какая должна быть рабочая температура у этого мотора?
Игорь
Добрый день!Меркурий F150EFI.в масле эмульсия, в одном из цилиндров вода,не перегревал,кроме пробоя прокладки,какие ещё могут быть причины?
Внешнее попадание воды через воздухозаборник, пробой прокладки ГБЦ, трещина в блоке, ослабление болтов крепления
нижней проставки блока.
Святослав
Добрый день!
Двигатель Меркурий 115 зав. ?1В357976 не набирает обороты выше 4000 с визуальным периодическим потряхиванием. Подскажите пожалуйста возможную причину.
По всей видимости не работает один из цилиндров.
Посоветовать проверки которые можно сделать без оборудования я Вам не могу, потому что их практически не существует, поэтому замените свечи и если ничего не изменится то следует обратиться в сервис.
Владимир
Добрый день! Подскажите пожалуйста шестерни редуктора, при одинаковом передаточном отношении 2.00:1 моторов Mercyru 40 2т и 4т, чем отличаются, и могу ли я поставить шестерни с 2т на 4т. Можете ли Вы подсказать есть у Вас б/у запчасти и если нет то где есть разбор лодочных моторов Mercury, т.к. цены на новые запчасти "космос". Спасибо.
Шестерни разные, чем они отличаются я не в курсе никто не пытался их сравнивать, так как на мотор должны ставится детали предназначенные именно для него.
Б/у запчастей у нас не бывает, шестерни же Б/у ставить на мотор не имеет никого смысла кроме как лишний раз потренироваться в сборке-разборке редуктора. Работавшие шестерни имеют вполне определенное пятно контакта и повторить его невозможно, поэтому вновь установленные в другой редуктор они довольно быстро выйдут из строя. Если уж искать б/у -то редуктор в сборе.
